RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Между дагестанским шоколадом и экстремизмом - kadievrasul, Дагестан.

09:57, 13 ноября 2015

 

1. Между дагестанским шоколадом и экстремизмом - kadievrasul, Дагестан:

2. (без темы) - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.:

3. В Южной Осетии прошел учредительный съезд новой политической партии - Тимур Цхурбати, Южная Осетия:

4. Интересно бывает наблюдать за превращением человека в активиста - Алихан Хоранов, Северная Осетия:

5. в МВД республики, действует целое преступное сообщество - Казбек Хабицов, Северная Осетия:

6. Услужливый дурак опаснее врага - molonlabe, Ингушетия:

7. для тех, кто пишет, что я куплен властями за гранты ... - Алибек Узденов, Черкесск:

8. МегафонНаВысоте. Часть III. Рафтинг на Белой реке. - radioman07, КБР:

9. Утреннее - acila-13, КБР:

10. Рыбачок - crystallon, КБР:


1. Между дагестанским шоколадом и экстремизмом - kadievrasul, Дагестан.

Один день дагестанского юриста Расула Кадиева:

"Дети любят убреч . Это дагестанский шоколад, который делают из зерен льна, меда, косточек абрикоса и масла. Раньше теща ездила в Ленинкент на мельницу и только вчера узнала, что рядом есть мельница. Но туда надо занимать очередь с раннего утра.

Идем с мешком льна по улицам просыпающегося города, с гаджетами в карманах. Подходим к неприметному одноэтажному невысокому старому дому с плохо побеленной и неровной стеной, на которой зеленой краской неряшливо написано «мельница урбеч».

Естественно, я сразу берусь за свой айфон и начинаю снимать. «Сейчас выложу в сеть «вы спите, а я с утра на дагестанской шоколадной фабрике» - думаю я. Но уже начал снимать все на видео и не хотел упускать детали. Ведь в первые в своей жизни на шоколадной фабрике :) !"

О том, как этот день оказался связан с экстремизмом, читайте дальше в блоге автора.

2. (без темы) - Михаил Ткаченко, Северная Осетия..

Нужны ли во Владикавказе "гаишники" в штатском, задается вопросом блогер Михаил Ткаченко:

"Сотрудники Госавтоинспекции (ГИБДД) в штатском и на автомобилях без опознавательных знаков уже в 2016 году могут начать патрулировать российские дороги, сообщило в четверг агентство ТАСС со ссылкой на заместителя главы МВД Виктора Кирьянова"
Вот такая новость!
Т.е.штат сотрудников ГИБДД будет увеличен?
Или же действующие полицейские снимут форму и переоденутся в штатское?
Как ЭТО вообще будет выглядеть?
Ничего не понятно...
Вот я например,очень часто вижу на перекрёстке улиц Тамаева и Толстого до пяти-шести работников ГИБДД.
Зачем их там столько?
За пару десятков лет ,я не наблюдал на этом перекрёстке ни одной аварии.
Следующее пересечение улиц -Ростовской и Толстого гораздо опасней.
Десятки разбитых машин и множество травм ,я видел именно на этом страшном перекрёстке.
Но там нет ни светофора ,ни сотрудников в форме.

 

"Сотрудники Госавтоинспекции (ГИБДД) в штатском и на автомобилях без опознавательных знаков уже в 2016 году могут начать...

Posted by Михаил Ткаченко on 12 ноября 2015 г.

3. В Южной Осетии прошел учредительный съезд новой политической партии - Тимур Цхурбати, Южная Осетия.

"В Южной Осетии прошел учредительный съезд новой политической партии "Ирон Фарн". Организатор Рудольф Чочиев(Болок). Предприниматель - сместившися в Сочи в 90ые годы. Недавно реэмигрировал.
Москва также пиарит, посла РЮО в России - Знаура Гассиева. За всем этим, чувствуется приближение президентских выборов. Леониду Тибилову и Анатолию Бибилову - подбросят новых игроков".

4. Интересно бывает наблюдать за превращением человека в активиста - Алихан Хоранов, Северная Осетия.

"Интересно бывает наблюдать за превращением человека в активиста. Вот есть человек, живет, работает, постит в фб видеоприколы или другую чепуху, а потом рраз, включается у него в голове какой то моторчик. И вот уже он то тут то там, сажает деревья, утирает слезы сиротке, навещает одинокую старушку, постит только высокоморальные тексты.

И все одно и то же. Импровизируйте".

5. в МВД республики, действует целое преступное сообщество - Казбек Хабицов, Северная Осетия.

Интернет-активист Казбек Хабицов против министра ВД Северной Осетии. Полностью в блоге автора.

"Очевидно что в МВД республики, действует целое преступное сообщество, ОПГ в погонах. Они осели на всех «этажах» североосетинской полиции, держат в СТРАХЕ всех нормальных сотрудников и подвергают репрессиям так называемых «несогласных»
Парламентариям республики незамедлительно нужно вызвать министра ВД А.Атметханова а ему в свою очередь подробно отчитаться что происходит у него в ведомстве и что он намерен делать дальше!"

 

6. Услужливый дурак опаснее врага - molonlabe, Ингушетия.

Спецназовец из Ингушетии иронизирует:

"Внимание, макимальный репост! Очень важнаяя информация! Срочно! Распространите среди своих родных близких, не оставайтесь равнодушными. Информация абсолютно достоверная. Один мой друг (очень осведомленный человек) по секрету сообщил мне, что у нас в стране запредельное количество услужливых дураков. И от них не спастись. Правительство это скрывает. Точная численность до сих пор никому не известна! Ужас!"

Блогера возмутили слухи о якобы готовящихся терактах:

"Какие сволочи эти фэйсы, да? Сказали только властной верхушке, а от народа скрывают такую важную инормацию. И только благодаря одной благородной женщине - все узнали правду. А теперь включаем мозг буквально на секундочку. Если у ФСБ есть информация о готовящемся терракте, то логично оповестить об этом население, чтобы люди проявляли бдительность. У нас в стране три уровня террористической опасности: повышенный - "синий", высокий - "желтый", критический - "красный". Вводи и делайзаявление. Но нет, они скрывают информацию, только депутатам рассказали. В чем логика? Как вообще можно верить этой ахинее?"

Полностью в блоге автора.

7. для тех, кто пишет, что я куплен властями за гранты ... - Алибек Узденов, Черкесск.

Блогер из Черкесска в свою защиту:

"Повторяю еще раз. для того, чтобы получить грант мне помощь не нужна. В отличие от большинства завистников, я абсолютно компетентен в понятии социальное проектирование. В подготовке и реализации заявок. Чтобы вы понимали насколько, скажу так: с 15 по 17 октября я был на семинаре для НКО в кампусе Сбербанка, организованном ОПРФ и Администрацией Президента РФ. Там собрали лучших. По два человека с каждого субъекта. Ни один из так называемых общественных деятелей которые тут раскачиванием лодки занимается вместо того, чтобы пойти работать, и представить себе не может тот уровень работы людей, которые на этом семинаре были. и соответственно масштабы и значимость их проектов. Так вот даже на этом семинаре, лучшем в РФ, нашлись люди, которые у меня получали мастер-класс по соц.проектированию и подготовке заявок".

Продолжение в блоге автора.

8. МегафонНаВысоте. Часть III. Рафтинг на Белой реке. - radioman07, КБР.

Заключительная часть фоторассказа о пресс-туре "Мегафона" в Адыгею.

"Веселого рафтинга пост:)" 

9. Утреннее - acila-13, КБР.

"Под утро дождь лупил вовсю, а около 8-ми распогодилось"

10. Рыбачок - crystallon, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь