RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Природа жестокости - Александр Кундухов, Северная Осетия.

12:40, 06 ноября 2015

 

1. Природа жестокости - Александр Кундухов, Северная Осетия.:

2. Единодушная и безусловная реакция - Алихан Хоранов, Северная Осетия:

3. Бесик - готов - molonlabe, Ингушетия:

4. Дураки и дороги? - tamerson, Ингушетия:

5. Сегодня ночью скончался мой друг, режиссёр - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия:

6. Был холодный вечер декабря 2012 года - Магомед Бисавалиев, Дагестан:

7. Русскую литературу на помойку - far01, Туапсе:

8. #рейс9268 rip - denilkhanov, Чечня:

9. СЕНСАЦИОННАЯ ФОТО НАХОДКА! - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

10. На крыльях бабочек октябрь улетает - acila-13, КБР:


1. Природа жестокости - Александр Кундухов, Северная Осетия..

Блогер из Северной Осетии ужасается жестокости пыток в отношении Владимира Цкаева, скончавшегося после допроса в одном из отделов полиции Владикавказа:

"Кто эти «люди», способные хладнокровно пытать? С нормальной психикой делать такое невозможно. Только серьезные психические отклонения могут объяснить подобную жестокость. Эти «оперативники» ничем не отличаются от серийных маньяков убийц. Очевидно, они получают удовольствие причиняя боль, унижая, убивая. 
НЕВОЗМОЖНО представить какие мучения перенес задержанный. Мы испытываем ужас, глядя на подобное в фильмах ужасов. Но то фильмы, а это – жизнь, в которой, оказывается, есть еще место для таких зверств. Заключения повторной медэкспертизы пока нет, но подозреваю, что результаты будут шокирующими. Из того, что узнали родственники, известно, что во время истязаний Владимир Цкаев был скован наручниками, изуродована спина, разбиты колени, вывернуты лодыжки, есть ожоги и порезы. Поврежден пищевод. Это невыносимые подробности, но это реальность, пусть и не доступная пониманию".

Полностью в блоге автора.

2. Единодушная и безусловная реакция - Алихан Хоранов, Северная Осетия.

Тему продолжает блогер Алихан Хоранов.

"Единодушная и безусловная реакция на произошедшее в райотделе говорит о том, все наши сталинисты, либители сильной руки, просто не представляют себе что творилось в Осетии, да и во всей стране, во время правления Сталина.

С одним нюансом, все мы не постили бы призывы наказать мерзавцев, а давно уже давали бы показания что Цкаев английский и японский шпион, троцкист, готовил заговор против вождя и умер в результате самовозгорания".

3. Бесик - готов - molonlabe, Ингушетия.

После уничтожения в Ингушетии террориста Беслана Махаури, сотрудник спецназа molonlabe уверен, что "теперь бандподполье в Ингушетии полностью закончилось. Осталось еще кое-что подчистить и всё, можно на пенсию". 

Далее он рассказывает некоторые детали спецоперации и останавливается на личности убитого:

"Как все-таки красиво звучит в новостях - "уничтожен ближайший подручный Умарова". Бесик, он же Беслан Махаури, конечно, имел доступ к Доке, но подручный... Хотя, в пресс-релизе нельзя написать же "был шестеркой у Умарова". Хотя по факту - правильнее было бы сказать именно так. Этот щегол - 1988 года выпуска. Какой он подручный? Он очень навязчиво выкидывал в интернет свои фотки с "верховным амиром" имаратышей, демонстрируя свою близость к телу главаря. Это поведение восторженного шестерки. И очередным "амиром Ингушетии" Умаров назначил Гатагажева, а не Бесика."

Продолжение в блоге автора.

4. Дураки и дороги? - tamerson, Ингушетия.

Ингушский блогер комментирует особенности местного строительства автострад:

"Сегодня в соц сетях увидел , как на ингушском отрезке ФАД сделали аварийку-обочину и многое стал лучше понимать. Впрочем, смотрите сами".

1. Хм, действительно...гдеж она???

5. Сегодня ночью скончался мой друг, режиссёр - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия.

"Сегодня ночью скончался мой друг, режиссёр фильма "Суадон" Сергей Зезюльков. Без всякого пафоса скажу что Сергей был гениальный режиссёр. Мы хотели снять вместе и 
про Парпата и про Колорадо но реализовали только один короткий метр Суадон, который попал на 68 Канский кинофестиваль. Светлая тебе память Сергей! Больше пока ничего не могу сказать, я просто в шоке от твоей смерти!"

6. Был холодный вечер декабря 2012 года - Магомед Бисавалиев, Дагестан.

Магомед Бисавалиев вспоминает один из разговоров с недавно скончавшимся известным аварским поэтом Адалло Алиевым:

"- А ты знаешь, Адалло, как открыли вечер поэзии Фазу? Даргинская певица. исполнила первой песню на твои слова "Биччан те, Мух1амад..." на аварском, потом эти же слова в переводе на даргинском тоже спела.
- Да не может быть этого!!! - крикнул поэт и как ребенок обрадовался от этой новости. Думаю, как мало человеку хватает для счастья. Я тут же добавил.
- Адалло, ты же воюешь всю жизнь с реальными и надуманными вами врагами и редко выигрывал. Сегодня твоя песня одержала самую убедительную победу на "вражеской территории", куда вас посчитали не нужным даже пригласить. Можете спать спокойно и с утра написать что-нибудь подобное этому стиху. Поэт рассмеялся от души".

Полностью в блоге автора.

7. Русскую литературу на помойку - far01, Туапсе.

Книги из школьной библиотеки оказались на мусорке, что сразу заметили местные блогеры. Об этом случае рассказывает far01:

"По всей видимости, руководство пятой школы считает помойку надлежащим местом как для классиков, так и для русской литературы".

Туапсе книги на помойке

Полностью в блоге автора.

8. #рейс9268 rip - denilkhanov, Чечня.

Акция памяти в Грозном:

"Это большая утрата для нас всех. Молодежное общественно-патриотическое движение "Ахмат" выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Своим флешмобом мы хотели бы поддержать тех людей чьи родные погибли в этой катастрофе".

9. СЕНСАЦИОННАЯ ФОТО НАХОДКА! - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

Пишет коллецкционер из Владикавказа:

"В начале 20-го века во Владикавказе,напротив Кадетского корпуса,находилось фотоателье Е.Н.Соколовой.
Одна из её работ есть в моей коллекции.
На обратной стороне фотографии стоит чернильный штампик:
"Фотографiя Е.Н.Соколовой,Владикавказъ на дачъ прот. Кадетского корпуса"
Вчера мне посчастливилось приобрести фотографию.
Моему удивлению не было предела,когда я прочитал ,что написано на штампике ,на обратной стороне фотографии:
"Фотографiя ?.?.СОКОЛОВЪ,Владикавказъ на дачъ прот. Кадетского корпуса".
Соколов !?!?!?
Значит это был семейный подряд?
Кто он?
Брат,муж,сын...?"

 

 

СЕНСАЦИОННАЯ ФОТО НАХОДКА!В начале 20-го века во Владикавказе,напротив Кадетского корпуса,находилось фотоателье Е.Н.Сок...

Posted by Михаил Ткаченко on 3 ноября 2015 г.

10. На крыльях бабочек октябрь улетает - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь