RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Меликов – новый Глава Дагестана? - zhutkiy-gorod, Дагестан

11:29, 21 августа 2015

 

 

1. Меликов – новый Глава Дагестана? - zhutkiy-gorod, Дагестан.:

2. УБИЙСТВО ТИМУРА КУАШЕВА-ГОД СПУСТЯ.... - hohag_lappu, Северная Осетия:

3. Опять двойка. - abadzeh, Адыгея:

4. другая история... - ruslanbekurov, Северная Осетия:

5. аварийные комиссары. - autojurist05, Дагестан:

6. Магомед Сурхоев - чемпион Европы по вольной борьбе - barhano, Ингушетия:

7. Не скучали без меня?:) - radioman07, КБР:

8. две вещи - 1zzz, Ингушетия.:

9. Крегждуте, она же Ласточка - shapik, Ставрополь:

10. "Цветок и змея" - acila-13, КБР:


1. Меликов – новый Глава Дагестана? - zhutkiy-gorod, Дагестан..

Дагестанский блогер комментирует слухи о том, что полпред Сергей Меликов, возможно, станет следующим Главой Дагестана.

"Но то ли это была своеобразная встряска для Абдулатипова, над которым нависла угроза «потерять» свой трон, то ли простое зондирование почвы для нового назначенца, – так или иначе в связи с недавними громкими арестами влиятельных дагестанских политиков и людей их команды «лед тронулся»: Абдулатипов не мешает «зачистке» федералов. 

А ведь когда-то он позволял себе вторить разгневанному вмешательством ставропольских полицейских в «чеченские дела» Кадырову – мол, и Дагестан в лице его правительства тоже будет резко реагировать даже на действия Центра, вознамеривавшемуся проводить силовые операции на территории Дагестана. В общем, это были всего лишь его слова и даже какой-то бред республиканского политика".

Продолжение в блоге автора.

2. УБИЙСТВО ТИМУРА КУАШЕВА-ГОД СПУСТЯ.... - hohag_lappu, Северная Осетия.

В годовщину громкого убийства блогер из Северной Осетии взывает не к правосудию:

"Прошёл год с момента убийства Тимура Куашева, убийцы не найдены до сих пор, так же как и не найдены убийцы Ибрагима Дударова и Расула Гамзатова...

Просим Всевышнего ввести их в Рай, наказать их убийц и помощи от Него их семьям...."

3. Опять двойка. - abadzeh, Адыгея.

В Адыгее повысили цены на общественный транспорт:

"Т.е. два рубля, на столько подорожал проезд в троллейбусах и маршрутках Майкопа. Как-то обыденно и тайно ). Многие, наверное, были удивлены сегодня с утра, узнав о повышении тарифа в маршрутках - до 14 рублей, в троллейбусах - до 12 рублей. Конечно, понятно, с чем связано изменение цены проезда, как-бы этого не хотелось... Но тут еще и своеобразная стабильность присутствует, пара рублей всегда все решает. Вот прошлогодний пост. И тем не менее есть чем себя утешать, у нас до сих пор самые низкие цены".

4. другая история... - ruslanbekurov, Северная Осетия.

В Северной Осетии Союз писателей возмущен редакционной политикой самого популярного литературного журнала "Дарьял". Об этом пишет блогер Руслан Бекуров:
 
«Писательское сообщество обязанно влиять на редакционную политику литературных журналов». Нельзя не согласиться с этим тезисом. Вот только мне интересно - вы это к чему? Писатель, если что, обязан писать. Причем, писать хорошо. Так вот, члены правления Союза писателей, займитесь-ка лучше вот этой своей непосредственной деятельностью. Пишите романы, повести, рассказы, стихи на любых языках этого мира, и, поверьте, этим вы принесете в разы большую пользу своему многострадального народу. Вдохновитесь хотя бы примером Коста. А редакционную политику оставьте тем, кто в этом разбирается. Ольга Тотрова - не писатель? Знаете, у нас министрами обороны бывают не военные. И здравоохранением иногда руководят совсем не врачи.
К чему это я? Я не против того, что кто-то безумно желает редактировать «Дарьял». Если от этого он будет лучше - ради бога. Но мне почему-то кажется, ничего хорошего из этого не выйдет - не верю я в разговоры о «судьбе журнала и молодых авторов, пишущих на родном языке». Почему-то появляются они (разговоры) именно в те моменты, когда есть вариант что-то отобрать и испортить.
Но это уже, как говорится, другая история…"

5. аварийные комиссары. - autojurist05, Дагестан.

Автомобильный юрист из Махачкалы дает советы:

"Одна из самых больших неприятностей, которая может случиться с водителем, это ДТП. Ожидание приезда на место ДТП наряда ДПС может занять несколько часов. Если у вас нет ни времени, ни желания бегать в ГАИ или страховую компанию для сбора всех необходимых справок, звоните нам, и наш аварийный комиссар возьмет на себя не только оформление ДТП, и последующий сбор необходимых документов для СК. Кроме того, если вам откажут в выплате страхового возмещения, или занизят размер страховой выплаты, аварийный комиссар и тут выступит в качестве вашего адвоката. Все, что вам надо сделать, это набрать номер диспетчера службы аварийных комиссаров 8963 401 6209, остальные заботы, мы берем на себя.
Стоимость выезда и оформления ДТП по г.Махачкала 600р".

6. Магомед Сурхоев - чемпион Европы по вольной борьбе - barhano, Ингушетия.

Ингушский блогер рад успехам местных борцов:

"Наконец-то у нас появился и в вольной борьбе чемпион Европы среди юношей. Давно в этом популярном виде спорта у нас не получалось добиться чего-то значимого. Была бронза взрослого чемпионата Мира от Картоева, но он все-таки выступает за Турцию, а подрастающие борцы успехами не баловали нас. И вот, вчера в Сербии Магомед Сурхоев, наконец, принес нам золотую медаль на первенстве Европы среди юношей. Причем в самой сильной весовой категории до 63 кг. Будем надеяться, что этот успех не станет для него локальным".

7. Не скучали без меня?:) - radioman07, КБР.

"Давно меня тут не было:) Надеюсь, у вас все хорошо. За время моего отсутствия посетил несколько интересных мест, в скором времени будут фоторепортажи. Ближайший пост - о лезгинском празднике Шарвили, который проходил 1 августа в дагестанском горном селе Ахты. И конечно, картинка для привлечения внимания:)"

 

8. две вещи - 1zzz, Ингушетия..

Зарисовка от ингушского блогера:

Договорился с таксистом на семь, предполагая что он опоздает, приехал пол седьмого.

В семь на работе разряженный воздух, черный кофе и капельки конденсата из кондея, что бьются о еще не горячий лист метала.

Эта вся аура по феншую наполняет голову мыслями. 

первая вещь. В республике много ребят, ребят не запачканных жизнью и ищущих возможностей. Я был дал совет один, на нашем примере. Мы работаем с некоторыми малоизвестными компаниями на эксклюзиве, они дают нам хорошие цены, делят рекламные бюджеты, вообще очень любят нас и мы их тоже. Нас они любят за то, что мы умеем продавать их бренд. То есть если вы хотите закрепится на рынке найдите мало раскрученный бренд, их поверьте очень много, и да, малораскрученный не значит плохой ( если вы сельский парень и о вас ни кто не знает в соседнем городе, -это не значит же что вы плохой? - вот то же самое). Малораскрученные бренды бывают среди моторных масел, планшетов, сливочных масел, мыл и шил и на них можно зарабатывать больше, они менее звездны, дружелюбны, легки в общении. Не стоит открывать каких то точек по продаже всего, возьмите этот бренд и донесите информацию о нем до всех уже имеющихся торговых точек в селе, городе, в районе, и общайтесь и общайтесь с этими точками - доход приносит не реклама, а именно общение. Например вы знаете среди принтеров такие бренды как Canon,Epson,HP, но врядли знаете про Ricoh. Вот Ricoh - это ваш драйвер для развития. Нужно просто позвонить. 

На вторую вещь меня не хватило, потому как стало становится душно, кофе остыл и почти допит и феншуй куда то делся.
Хорошего дня!"

 

9. Крегждуте, она же Ласточка - shapik, Ставрополь.

Блогер из Ставрополя восстанавливает старые велосипеды до идеального состояния. Процесс в подробностях описан в блоге автора:

"Речь пойдет о велосипеде выпускаемым Шяуляйским велосипедно-моторным заводом (ШВМЗ) «Vairas» в городе Шяуляе, Литовской ССР.

1083989957-1.jpg

Результат



 

10. "Цветок и змея" - acila-13, КБР.

 


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь