RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Спасём абхазский самшит - elya-djika, Абхазия.

16:04, 10 июля 2015

 

1. Спасём абхазский самшит - elya-djika, Абхазия:

2. Когда наступает то самое «когда-нибудь». О концерте Мурата Кабардокова - zarinakanukova, КБР:

3. О благотворительности и искренности - jimmyhudson, Ингушетия:

4. (без темы) - alikhan68, Дагестан.:

5. Кинозаписка: "Терминатор: генезис" - nika-kakobyan, Ставрополь:

6. Meizu M1 Note - небольшой обзор после 2 недель использования. Аккумулятор и камера. - radioman07, КБР:

7. Понедельник начинается не с кофе) - sds-kuro, КБР:

8. Пасмурно сегодня. - aryan-nigga, Дагестан:

9. Open your heart - forgalochka, КБР:

10. Для Фани - acila-13, КБР:


1. Спасём абхазский самшит - elya-djika, Абхазия.

elya-djika призывает всех спасти самшитовые леса Абхазии. Сделать это можно пройдя по ссылке в блоге автора:

"В Абхазии - массовая гибель самшитовых лесов.
Это настоящая экологическая катастрофа. По ссылке можно зайти и подписать обращение министру Донскому о помощи, тем более, что бабочка-огнёвка, пожирающая самшитовый лес, завезена в Абхазию из района Большого Сочи". 

 

2. Когда наступает то самое «когда-нибудь». О концерте Мурата Кабардокова - zarinakanukova, КБР.

Текст, вдохновленный концертом пианиста Мурата Кабадокова в Нальчике:

"Концерт Мурата Кабадокова вчера, в Нальчике… Для меня это тот случай, когда нужно обязательно сказать о событии на двух языках. Сказать на родном – архиважно, потому что за рубежом проживают адыги, не владеющие русским, а они должны узнать, что среди них появился талант, талант редкий, для народа – носитель редчайших качеств. Кабардоков пишет музыку, опираясь на классическое образование, черпая из недр музыкальных сокровищ адыгов, пропуская через время и через себя".

Продолжение в блоге автора.

3. О благотворительности и искренности - jimmyhudson, Ингушетия.

Ингушский блогер сомневается в искренности многих благотворителей:

"Однако, многие желая не только себе что-то доказать, но и остальным, начинают всем окружающим демонстрировать свои благие дела, получая все благодарности, восхищения, лайки, репосты, ретвиты и все прочие восторги. Что они при этом чувствуют? Наверное, офигеннейшее чувство собственной важности, от которого они слезятся.
 Сейчас появляется масса всяких фондов и много рекламы их, после которой возникают вопросы.
Зачем снимать свою деятельность? Зачем рекламировать какой-либо волонтерский бренд? Зачем создавать новые фонды в маленьком регионе и раскручивать их, если есть один успешный? К чему эти футболки со своим логотипом и с каким-нибудь пафосным названием? Надо ли человеку, искренне совершающему доброе дело, носить футболку с надписью, к примеру "Команда по совершению добрых дел"?"

4. (без темы) - alikhan68, Дагестан..

Дагестанский блогер предрекает скорую смерть традиционных автомобилей и уже начинает по ним скучать:

"Со временем автомобиль в привычном для многих из нас виде перестанет существовать. Разве что в третьих странах продолжат коптить небо рыдваны с раритетными двигателями внутреннего сгорания. А у нас...
С переходом на электротягу неизбежно изменится внешний облик авто. Пара "мотор-колесо" - и о Боже, какой простор для фантазий дизайнера и инженера. Автомобили станут ниже, стремительнее, футуристичнее. Больше не будет громоздкой хитромудрой трансмиссии с ее воем, центрального тоннеля, карданных соединений, уровней масла в двигателе...
мы станем свидетелями эпохи гибели автомобилей-динозавров. Не знаю, кто как, а я буду по ним скучать. Скучать по едва уловимой вибрации на рулевом колесе или кпп, по их голосам, нравам. Прощай, ДВС, прощай, молодость".

5. Кинозаписка: "Терминатор: генезис" - nika-kakobyan, Ставрополь.

"Терминатора" любят везде. О своих впечатлениях о новойчасти франшизы пишет блогер из Ставрополя:

"Посмотрели вчера нового «Терминатора» в большом зале КиноMax’а, внутри себя я всё время повторяла: ААААА! И даже хотела так и написать в наших тут скайнетах, но Коля после просмотра сказал три вещи: 1) это всё прекрасно, хорошо, впечатляет, но это не «Терминатор»; 2) ограничение 12+ накладывает свои обязательства и вредит; 3) Шварценнегер, первая половина фильма — очень круто, но это не АААА, и правильно в IMDb оценка только чуть больше 7. И я, в общем, в какой-то степени с этим могу согласиться, только как по мне, это все равно было АААА (а я впечатлительная как 12-летний ребенок, когда речь о больших экранах и 3D до самого хребта), Шварценеггер — ну просто лучший всегда (мой любимый фильм с ним — «Вспомнить всё», но вчера он был незабываем вообще). Правда, меня первую половину фильма несколько бесил Кайл Риз и связанные с ним диалоги, а также внезапное появление живого-здорового Т-800 в конце, прямо скажем, смутило. Но в целом, когда всё остальное — АААА, на такие мелочи внимание можно не обращать".

6. Meizu M1 Note - небольшой обзор после 2 недель использования. Аккумулятор и камера. - radioman07, КБР.

Блогер из КБР делает небольшой технический обзор своего нового телефона:

"Пока зубры ЖЖ пишут хорошие (и вполне, кстати, заслуженные отзывы) о новом флагмане LG, хочу поделиться некоторыми особенностями работы своего девайса - Meizu M1 Note.

Для начала, самое главное в телефоне что? Правильно. Автономность".

7. Понедельник начинается не с кофе) - sds-kuro, КБР.

В Нальчике продается лужа. За пять тыр. У меня все.


8. Пасмурно сегодня. - aryan-nigga, Дагестан.

Небольшая зарисовка от дагестанского блогера, поменявшего место жительства на Стамбул:

"Утром вообще ливень был.
Сейчас поутихло.
Такая вот она, стамбульская погода.
Непредсказуемая.
Как и вся жизнь, в общем-то".


9. Open your heart - forgalochka, КБР.

10. Для Фани - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь