RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Ситуация - tamerson, Ингушетия

12:09, 15 июня 2015

 

1. Ситуация - tamerson, Ингушетия:

2. «Галимое» правление Дагогнями - zhutkiy-gorod, Дагестан:

3. Футбол - детям! - trayan-creator, КБР:

4. "Барсы" в Нальчике! Турнир памяти Александра Апшева. - sofia-alanskaya, Северная Осетия:

5. МИЛАН. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ. #ДЕНЬ_ВТОРОЙ - tais1312, Северная Осетия:

6. Начало сезона - ottovski, Абхазия:

7. Ни один из участников Битвы в Горах не остался без награды. - evkurov, Ингушетия:

8. Адепты "лайков" - aligrozny, Чечня:

9. ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СОЗИДАНИЯ! (ВИДЕО) - ya-kadyrov, Чечня:

10. Языки пламени зелёного - acila-13, КБР:


1. Ситуация - tamerson, Ингушетия.

Ингушский блогер продолжает разбираться в причинах конфликта у мечети в селе Насыр-Корт: 

"Парадокс....ДУМ почти одновременно выпускает обращение муфтия, в котором последний озвучивает позицию о недопущении на официальное поле новых течений, за исключением укороневшихся тарикатов Кадари и Накшбанди.
Мне кажется чем дольше будем прятать скелеты в шкафу, тем больше времени потратим на круги вокруг да около. Уже необходимо поставить здесь ясную и жирную точку. При этом категорически поддерживаю позицию главы, что все здоровые силы должны объединится вокруг созидания и развития, на общее благо всех граждан  республики. Первый шаг в этом направлении - раз и навсегда покончить с монополией на культ".

2. «Галимое» правление Дагогнями - zhutkiy-gorod, Дагестан.

О проблемах города Дагестанские Огни пишет zhutkiy-gorod:

"Лакомый кусок в центре города давно выделен под строительство автостанции, однако транспортной идиллии ждать не приходится. Основным пунктом в жалобе населения является то, что городская автостанция продана. По настоянию большого начальника из Махачкалы явили миру собственника выделенного участка. Им оказался безынициативный Сабир Абдулаев. Договор купли-продажи датирован 2009 годом, однако шесть лет ушло на то, чтоб только выровнять территорию. Видимо, он уже одной мыслью «я – хозяин муниципальной собственности» тешит свое самолюбие. Остальное ему по барабану".

3. Футбол - детям! - trayan-creator, КБР.

 

Блогер из КБР рассказывает о благотворительном матче в Нальчике:

"Вчера на мини-футбольном поле республиканского стадиона «Спартак» в Нальчике состоялся благотворительный турнир, в рамках которого было собрано 20 000 рублей для детей Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс». И организаторами этого праздника стали не партии и чиновники, а простые инициативные молодые люди из Интернет-сообщества «Nalchik Times»...":

4. "Барсы" в Нальчике! Турнир памяти Александра Апшева. - sofia-alanskaya, Северная Осетия.

"Начало всеми любимого времени года - лета – всегда ознаменовано самым добрым и радостным праздником – Днем защиты детей! Так случилось, что именно в эти дни в столице Кабардино-Балкарии, городе Нальчик, был организовано грандиозное событие!
1 июня стартовал футбольный турнир памяти прославленного советского футболиста, чемпиона СССР 1964 года Александра Апшева, который собрал восемь команд U-12 со всего Кавказа и ближнего Зарубежья".

5. МИЛАН. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ. #ДЕНЬ_ВТОРОЙ - tais1312, Северная Осетия.

Блогер tais1312 ведет рассказ из Милана, где в составе сотрудников Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ и активистов Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» принимает участие в работе российского павильона на Всемирной выставке ЭКСПО-2015:

"Ожидания от российского павильона оказались противоположны реальности. Меню ресторана российского павильона предлагает блины с красной игрой, винегрет и салат «Столичный», пельмени, щи, строганофф и типичные для русского человека напитки: квас, морс и водка. И это меню, к слову, имеет большой успех у посетителей. На дегустации ведущая российского павильона рассказывает о национальной кухне, общаясь с публикой на английском и итальянском языках.

5 июня - важный день на EXPO'15. Российский павильон посетил первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Символично и приятно, что в павильон нашей страны господин Шувалов вошел под аккомпанемент осетинской музыки".

6. Начало сезона - ottovski, Абхазия.

Ò

 

 

7. Ни один из участников Битвы в Горах не остался без награды. - evkurov, Ингушетия.

Фотографии с награждения победителей турнира в блоге главы Ингушетии:

Победитель титульного боя и обладатель чемпионского пояса Мурад Абдулаев из Дагестана получил Почетную грамоту Республики Ингушетия. Остальным 34–м участникам соревнований вручили Грамоты Главы РИ.

8. Адепты "лайков" - aligrozny, Чечня.

Чеченский блогер размышляет о новом явлении:

"Факт- появился устойчивый тренд ожидания лайков, соответственно, утверждение самого себя в качестве интересного для других человека. Ради лайка идут на самые отчаянные поступки. Лайк стал путём к поклонению такому идолу как нарциссизм, где окружающий мир лишь фон, обязуемый стать жрецом для личностных восприятий новоявленного божка". 

9. ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ СОЗИДАНИЯ! (ВИДЕО) - ya-kadyrov, Чечня.

Рамзан Кадыров поздравляет администрацию главы и правительства республики с 15-летием со дня основания:

"Пятнадцать лет прошло со дня создания Временной администрации Чеченской Республики. Указ N1071 был подписан Президентом России Владимиром Путиным 8 июня 2000 года. Четыре дня спустя Владимир Путин назначил на должность Главы администрации Ахмат-Хаджи Кадырова.

С этого момента началось реальное возрождение республики и чеченского народа. Благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и решительной поддержке Владимира Путина, тысячи участников НВФ вернулись к мирной жизни, были искоренены причины, порождавшие войны и кровопролития в Чечне. В борьбе с терроризмом и ваххабизмом стали шахидами Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников (Дала гIазот къобалдойла цера)". 

10. Языки пламени зелёного - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь