RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

"Полковник Халимов" - tamerson, Ингушетия.

14:02, 03 июня 2015

 

1. "Полковник Халимов" - tamerson, Ингушетия:

2. Сунжа , прощай ! - pero-v-bok, Ингушетия:

3. О, святая простота! - molonlabe, Ингушетия:

4. "ДЕРБЕНТ-2000". РЕТРО-ПОЕЗД ДРУЖБЫ 2015 - sulim27, КЧР:

5. Мели Емеля… - madmagomed, Чечня:

6. Конструктивный диалог с молодежью - evkurov, Ингушетия:

7. Субботник на Аллее Матерей - tsechoev, Ингушетия:

8. Черепахи - crystallon, КБР:

9. Почти кавказская сказка - trayan-creator, КБР:

10. Васильки - acila-13, КБР:


1. "Полковник Халимов" - tamerson, Ингушетия.

Ингушский блогер предупреждает об опасности проникновения боевиков ИГ на Северный Кавказ:

"На днях глава заявил, что у <ИГ> нет перспектив на Северном Кавказе и что нам это не грозит. Дескать спецы у нас сейчас на высоком уровне, страна с колен встала и так далее. И тут же на днях произошел случай, который будет лучшим примером для понимания темы. Имею ввиду полковника Халимова.
Что мы видим?  Боевой офицер, командир ОМОНа, 20 лет службы за плечами, лучшие программы подготовки в РФ, США и Израиле и але-оп....
Так вот, сила <ИГ> не в танках и бородах. И никакими спецназами, засовами на границах здесь не поможешь. <ИГ> имеет на вооружении идею, вековую мечту милллиарда о справедливом мире, братстве и равенстве. Как они эту идею узурпировали и какие методы применяют в повседневной практике - это третий вопрос. Есть фактическое положение дел. Евкуров также заявил о участие 17 ингушей на стороне <ИГ>, но очевидно, что полной картиной происходящего не владеет ни он, ни "высокие профессионалы".

2. Сунжа , прощай ! - pero-v-bok, Ингушетия.

Река Сунжа мелеет, по прогнозам блогера, ее может не стать уже через 30 лет:

"Как ни парадоксально, но чеченский участок это затронет меньше, чем ингушский, потому что на территории Чечни Сунжа пополняется водами рек Асса, Фортанга и Аргун. У нас положение значительно хуже. Основной водосбор находится в Пригородном районе. Но даже если бы это была и территория Ингушетии , это вряд ли что либо изменило.Заниматься на гос.уровне некому, и нет желания. Легче жить по привычной откатной схеме,придумывая всякого рода "противопаводковые" мероприятия. Кстати о паводках. Паводки останутся. И даже станут еще более внезапными. Но реки уже не будет. По крайней мере в период с июня по октябрь она будет пересыхать полностью. Как это отразится на жизни республики ? Других рек нет. Водохранилищ нет. Думайте сами".

3. О, святая простота! - molonlabe, Ингушетия.

molonlabe разоблачает очередной интернетовский фейк об отравлении ртутью ингушских призывников в Нижнем Новгороде:

"К слову, отравление ртутью очень легко диагностируется. Ртуть в большом количестве обнаруживается при элементарном анализе мочи. И, да, отравление следует парами ртути. Если съесть ртуть, то, значиительного вреда здоровью, скорее всего, не будет. Наш медик рассказывал "достоверный хадис" о том, как лечил самоубийцу-неудачницу. Девочка выпила ртуть из пяти градусников. Но не умерла. Легкое отравление и ртуть красиво вышла с ..."

Подробности истории в блоге автора.

4. "ДЕРБЕНТ-2000". РЕТРО-ПОЕЗД ДРУЖБЫ 2015 - sulim27, КЧР.

Красочные фотографии с пресс-тура "Дербент-2000" от блогера sulim27:

"В 2015 году Дербент отметит 2000-летний юбилей, в связи с чем информагентство skfo.ru подготовило годовой проект, посвященный старейшему городу России. Этот проект также поддержало министерство по печати и информации Республики Дагестан и Ассоциации СМИ Северо-Кавказского федерального округа".

5. Мели Емеля… - madmagomed, Чечня.

Чеченский блогер предлагает к прочтению статью Амина Дадаева в защиту руководства Чечни: 

"Общественная организация Ходорковского «Открытая Россия» сняла фильм о Кадырове «Семья».
В нем якобы представлены результаты расследования организации о том, как устроена власть в Чечне. Фильм призван разоблачить злоупотребления чеченской власти.
О каких злоупотреблениях может идти речь, когда Чеченская Республика благодаря титанической созидательной деятельности Главы Р.А. Кадырова и его команды выбралась из глубокой трясины, куда нас завлекли свои же авантюристы типа Ходорковского. Каждый день слышится звонкий детский смех, радуют глаз молодежь в учебных аудиториях и восстановленные города и села. Чеченская Республика, как феникс из пепла, восстала из руин, и под руководством молодого лидера Р.А. Кадырова с каждым днем становится одним из цветущих регионов среди равноправных субъектов Российской Федерации. В результате невиданного единства руководства и народа республики в кратчайшие сроки благоустроены улицы и проспекты городов, построены дороги и мосты, восстановлены разрушенные дома, школы и больницы. Ударная стройка прошлась во всех городах и селах республики".

6. Конструктивный диалог с молодежью - evkurov, Ингушетия.

Глава Ингушетии продолжает отчитываться о своей работе. На этот раз новости со встречи с молодежью республики в Малгобеке:

"Один из молодых людей попросил оказать ему содействие в организации нового водного аттракциона флайборда. Благодаря специальным водометным ботинкам человек сможет взлетать над поверхностью воды и кувыркаться в воздухе. Идея мне понравилась!" 

7. Субботник на Аллее Матерей - tsechoev, Ингушетия.

А мэр Магаса рапортует о субботнике:

"Для Аллеи Матерей России в столице Ингушетии майские праздники не прошли  незаметно. Сегодня в очередной раз прибрали официально пока еще неоткрытый сквер. Субботник состоялся! Результаты работы вы сможете оценить лично, прогулявшись по замечательной аллее. Очень порадовало отношение работников к делу. Смотря на них, занятие больше напоминает легкую прогулку теплым весенним днем, нежели усердный труд .
Проводя субботники в течение всей весны в парках, скверах, на аллеях мы своим примером пытаемся привить гражданам любовь к тому месту, где они живут и проводят свое время.
Надеемся, что придет тот день, когда слово «субботник» станет означать не уборку мусора, а дружеские встречи. Это не трудовая повинность, а при правильном подходе вполне веселое мероприятие! Благодарю всех тех, кто принял участие в уборке территории".

8. Черепахи - crystallon, КБР.

Нальчикские черепахи в объективе crystallon:

9. Почти кавказская сказка - trayan-creator, КБР.

Блогер из КБР предлагает к прочтению поучительную сказку, и предворяет ее таким вступлением:

"Мне нравится, как в последнее время наш народ относится к большенству моментов с самоиронией... И очень нравится эта самоирония, произнесенная в одном из самых "не веселых" регионов России - на Северном Кавказе! И мы ведь шутим... И шутим над собой!..
Тому пример - почти кавказская сказка ( найдена в одном из кавказских пабликах) - которую я вам, дорогие детишечки, на ночь и расскажу ;)"

Продолжение в блоге автора.

10. Васильки - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь