RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Барсы - новое поколение осетинского футбола - manavar, Северная Осетия.

12:29, 23 апреля 2015

 

1. Барсы - новое поколение осетинского футбола - manavar, Северная Осетия:

2. Не хотелось бы роста евро и доллара - umalat06, Ингушетия:

3. Естественный отбор - daganoff, Дагестан:

4. После сеанса кино в Каспийске (кинотеатр "Москва") - zhutkiy-gorod, Дагестан:

5. Дтп на Московском шоссе - seregaagaev, Северная Осетия:

6. В Нальчике объявились свидетели НЛО - trayan-creator, КБР:

7. Один из старейших жителей Ингушетии Эльберд Евкуров - evkurov, Ингушетия:

8. Двойной юбилей Руслана Гугкаева - butanti, Северная Осетия:

9. Это случилось! - t-chagaeva, Чечня:

10. Первый пошёл! - acila-13, КБР:


1. Барсы - новое поколение осетинского футбола - manavar, Северная Осетия.

Блогер manavar побывал в Москве на матче детской футбольной команды "Барсы" из Северной Осетии с московским "Чертаново". Ребята разыгрывали путевку в финал первенства России. Осетинская команда проиграла со счетом 4:0, но автор поста остался игрой доволен:
 
"стиль игры ребят мне очень понравился. Легкий, открытый, дерзкий, техничный. Игра до последнего. Борьба в каждом моменте. Те мячи, что мы себе привозили - признак легкой незавершенности. Учитывая то, что бились парни до финального свистка, шли в стык без страха (даже самые малогабаритные игроки), контролировали мяч больше 50% времени говорит об огромном потенциале команды и той колоссальной и грамотной работе, которую продела тренерский штаб во главе с Робертом Битаровым".
 
"Радует тот факт, что у осетинского футбола есть такая шикарная перспектива. Я верю, что рано или поздно кто-то из этих парней будет сажать банки в ворота "Спартака" и "Зенита". Я уверен, что даже если они не станут футболистами, они добьются успеха по жизни, потому что на поле сегодня я видел бойцов, а бойцам всегда сопутствует успех. Задача старшего поколения - поддержать их в этом и сделать все возможное, чтобы талант не потерялся на улице и не был зарыт в землю. А "Барсам" спасибо за игру и за оптимистический настрой.
P.S. сорри за качество фотографий, я не мастер".
 

2. Не хотелось бы роста евро и доллара - umalat06, Ингушетия.

Ингушский блогер рассказывает об интересном проекте:

"С прошлого года совместно с Институтом географии РАН я разрабатываю дендрохронологическую шкалу для памятников архитектуры горной Ингушетии. В реализации этой цели уже направил часть образцов древесины из архитектурных объектов Джейрахского района в лабораторию Института географии РАН, другая же часть по моей просьбе переправляется в радиоуглеродные лаборатории Европы. За эти исследования мне придется платить в евро или в долларах. Всего у меня шесть образцов. Каждый стоит до 600 евро. Простая арифметика говорит, что осенью за радиоуглеродные датировки башен и храмов (храмы Тхаба-Ерды и Алби-Ерды, боевая башня Бялгане, боевая башня Цуровых в Джейрахе), я должен буду заплатить около 3 600 евро. Сумма большая, при том, что денег у меня нет. 
Буду искать.."

В комментариях автору предлагают организовать помощь.

3. Естественный отбор - daganoff, Дагестан.

Фотография дагестанского блогера выставлена в Москве, в Центре Современного искусства "Винзавод" на выставке "Best of Russia" - лучшие фотографии России - 2014. 

"На выставке, где можно будет увидеть работы, как именитых и признанных мастеров искусства фотографии, так и начинающих авторов, оказался и мой снимок".

"На удачу отправив на конкурс пять своих списком, на моё удивление одна их них - "Кубачинский мастер за работой", была отобрана в числе лучших".

"Теперича, после этого, к моему имя-фамилие смело можно добавлять - "как бы фотограф".

4. После сеанса кино в Каспийске (кинотеатр "Москва") - zhutkiy-gorod, Дагестан.

5. Дтп на Московском шоссе - seregaagaev, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии стал свидетелем ДТП:

"Сегодня примерно в 20:00 на пересечении улиц Московская - Калинина, водитель ваз 21114 протаранив 4 авто
убежал с места преступления.Скорее всего он был в состоянии алкогольного опьянения потому и сбежал".
ДТП на московском шоссе

6. В Нальчике объявились свидетели НЛО - trayan-creator, КБР.

В блоге trayan-creator юмоистическое и матерное видео из Кабардино-Балкарии:

"По словам двух молодых людей, нечто большое и светящееся появилось поздно вечером на въезде в столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик.

"Я такого не видел, клянусь... Вот такой, как этот круг, большой, и как ксенон светится...", - делился с инспекторами ГИБДД один из очевидцев неопознанного летающего объекта.
"Крутилось так быстро и моргало...", - вторил ему изумленно приятель...
Парни клялись, что были на момент лицезрения аппарата пришельцев трезвыми...

Но сотрудники автоинспекции почему-то не поверили рассказам автолюбителей и посоветовали аккуратнее ехать, потому что, судя по их везению, в Тырныаузе их ожидает такое же летающее и светящееся нечто :)"

7. Один из старейших жителей Ингушетии Эльберд Евкуров - evkurov, Ингушетия.

Глава Ингушетии навестил местного долгожителя:

"В с. п. Орджоникидзевское живет один из старейших жителей Ингушетии - Эльберд Евкуров. В свои 102 года он ведет активный образ жизни, правда в последнее время чуть-чуть приболел. Заехал к нему сегодня, справился о здоровье. Добрый, мудрый и благородной старик. Сказал мне, что если бы собрать всех людей, которых он видел за свою жизнь, то для них бы не хватило места в Сунженском районе. Пожелаем ему крепкого здоровья. В Ингушетии всегда с глубоким уважением относились к старикам, прислушивались к их опыту и житейской мудрости".

8. Двойной юбилей Руслана Гугкаева - butanti, Северная Осетия.

Артист цирка из Северной Осетии butanti поздравляет своего земляка с юбилеем:

"С огромной радостью сообщаю о том, что уже сегодня - 20 апреля, у Заслуженного артиста России - Руслана Петровича Гугкаева двойной юбилей! 60 лет со Дня Рождения и 45 лет творческой деятельности!"

 Руслан и Галина Гугкаевы


9. Это случилось! - t-chagaeva, Чечня.

Весна в блоге t-chagaeva:

"Наконец зацвела сакура. Все четыре куста, высаженные на территории Мемориального комплекса "Аллея славы" в Грозном. Зацвели пышным цветом, не дожидаясь наступления теплой погоды. Они словно решили восполнить пробел и добавить тем самым недостающие весенние краски. Приглашаю: любуйтесь!"

10. Первый пошёл! - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь