RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Бардак на топливном рынке Махачкалы - zhutkiy-gorod, Дагестан.

11:34, 14 апреля 2015

 

1. Бардак на топливном рынке Махачкалы - zhutkiy-gorod, Дагестан:

2. С днем космонавтики! - ghalgha, Ингушетия:

3. Про вчера - a-sult-h, КБР:

4. Благодатный огонь прибыл в Ингушетию - evkurov, Ингушетия:

5. Христос Воскресе! - trayan-creator, КБР:

6. Странное чувство - molonlabe, Ингушетия:

7. Качество так себе, но все же))... - kemsa, Чечня:

8. ходят кони - forgalochka, КБР:

9. Барзикау. Куртатинское ущелье. Мусульманские захоронения - amina-bar, Северная Осетия:

10. Новорождённые - acila-13, КБР:


1. Бардак на топливном рынке Махачкалы - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Дагестанский блогер рассказывает историю, которая по его мнению, характеризует состояние топливного рынка Махачкалы:

"Никогда не курите возле автозаправки. И никогда не пренебрегайте правилами безопасности при перекачке взрывопожароопасных веществ. 

Второе как раз и послужило причиной трагедии в прошлом году в Махачкале. В августе 2014 года в районе пр. Акушинского взрыв на автозаправочной станции произошел именно из-за халатного отношения его арендатора, который допустил к работе на опасном производственном объекте автоцистерну, не прошедшую техническое освидетельствование и диагностирование. 

По крайней мере так звучит версия следствия..."

2. С днем космонавтики! - ghalgha, Ингушетия.

Ингушский блогер рассказывает историю ученого-морфолога Султана Евлоева. 

"Наверно, наряду с Днем Победы, это второй праздник из-за которого искренне гордишься что родился в Советском Союзе! Пока еще космонавтов среди нас нет, но есть люди запускавшие ракеты и помогавшие космонавтам выжить в условиях невесомости. Об одном из них - Муссе Мальсагове я писал ранее, а об ученом Султане Евлоеве читайте сегодня!"

Продолжение поста в блоге автора.





3. Про вчера - a-sult-h, КБР.

Блогер из КБР решил никого не поздралвять:

"День космонавтики совпал с православной Пасхой и решил не поздравлять никого, чтобы лишних споров и обид не было. В воскрешение мёртвых я не верю и мне казалось, да что казалось - и сегодня в этом уверен, что большинство людей в это не верят. А вот как-то мой любимый светский праздник, великий подвиг советского народа обошли вниманием и в СМИ, и в соцсетях... Практически проигнорировали, отдав предпочтение религиозному действу".

4. Благодатный огонь прибыл в Ингушетию - evkurov, Ингушетия.

А вот глава Ингушетии поздравляет всех православных республики:

"Благодатный огонь из иерусалимского храм Гроба Господня прибыл в Ингушетию. Впервые в составе делегации на Святую землю отправился епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, чтобы как можно быстрее доставить огонь православным верующим Ингушетии и соседних регионов. Хочу поблагодарить президента фонда Андрея Первозванного Михаила Байдакова и председателя попечительского совета фонда Владимира Якунина за содействие.
Республика ежегодно оказывает большую помощь и поддержку паломникам, в том числе и православным, в их желании посетить святые места. Мы стараемся сделать так, чтобы представители различных конфессий жили на территории Ингушетии в мире и согласии, и будем продолжать работу в этом направлении".

5. Христос Воскресе! - trayan-creator, КБР.

К поздравлениям присоедиянется и блогер из КБР trayan-creator:

"С Праздником, друзья!.. 

Сердечно приветствую вас, братья мои и сестры, с Светлым Праздником Воскресения Христова. Молю Бога, чтобы свет Воскресения всегда озарял ваш путь и был путеводной звездой в ваших благих и праведных деяниях. Чтобы Солнце правды — Христос - всегда согревал Вас даже в самые лютые морозы лицемерия…

Не важно сейчас, - православный ты, католик, мусульманин, иудей или буддист, - пусть над тобой (кто читает эти строки) всегда будет защита и помощь Всевышнего! Это наш большой общий Праздник: Праздник любви и благоденствия! С Великим днем! Счастья вам, дорогие!"

6. Странное чувство - molonlabe, Ингушетия.

molonlabe продолжает тему российского кино, начатую в одном из последних постов:

"Это не реклама игры. Это просто странное чувство, когда какая-то игровая компания делает четырехминутный трейлер, а в нем показано больше, чем во всех фильмах о Великой Отечественной войне, снятых современными российскими режиссерами за последние 10 лет. Ролик хочется пересматривать снова и снова. В нем все прекрасно - и слова, и музыка, и исполнение, и каждый кадр. Не знаю, насколько эффективно с точки зрения рекламы, но по художественности круто, как рекламная кампания банка "Империал".




7. Качество так себе, но все же))... - kemsa, Чечня.

Несколько фотографий с Ахмат-Арены в Грозном.

20150408_180531

8. ходят кони - forgalochka, КБР.

"В Нальчике на Московской каждое утро, иногда рано ещё в темноте, иногда уже когда дети в школе, проходят кони.
Куда идут, зачем идут?
Гуляют!
Среди многоэтажек смотрится прикольно".

9. Барзикау. Куртатинское ущелье. Мусульманские захоронения - amina-bar, Северная Осетия.

Остальные фото в блоге автора.

10. Новорождённые - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь