RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Urbi et orbi или в ожидании новой метлы... - onlylili, Северная Осетия.

14:46, 12 апреля 2015

 

1. Urbi et orbi или в ожидании новой метлы... - onlylili, Северная Осетия:

2. Кавказец получил "нобелевку" - trayan-creator, КБР:

3. Есть идея - giovinco, Дагестан:

4. Китай расширяет экономическое присутствие в Ингушетии - evkurov, Ингушетия:

5. Пишем историю САМИ - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

6. Выставка А. Шилова закрывается - t-chagaeva, Чечня:

7. Веселые картинки - molonlabe, Ингушетия:

8. В двух соснах заблудился, трижды - a-sult-h, КБР:

9. Медовый кулич.. - susan-72, Ставрополь:

10. Подснежные - acila-13, КБР:


1. Urbi et orbi или в ожидании новой метлы... - onlylili, Северная Осетия.

Слухи о досрочной отставке Таймураза Мамсурова комментирует блогер onlylili:

"не то, чтобы замерла СевОсетия, но!
два момента -
1. народ рад и надеется, что это всё-таки произойдёт;
2. кто же, кто?!
перемены? - наивных сегодня мало)(
оптимистов, увы, тоже)(
мне, как минимум, хочется других лиц в прямом и... в остальных смыслах
а по-хорошему... сменить бы всех!)(
иначе не видать республике добрых перемен...

что-ли помечтать о новом лидере...
который бы озаботился физическим и духовным здоровьем нации... 
обратил должное внимание на деградацию генофонда ...
не понимаю, что может быть важнее судьбы нации, её настоящего и будущего?!
в общем, я жду рыцаря Ланцелота, победителя дракона ЭЦ))"

2. Кавказец получил "нобелевку" - trayan-creator, КБР.

Дирижер Юрий Темирканов стал лауреатом международной премии "Жизнь в музыке" (Una vita nella musica), которую называют "Нобелевской премией для музыкантов". Об этом пишет блогер trayan-creator:

"Он родился в Нальчике. Имеет свыше трех десятков государственных наград. И да, он - "кавказец", достойный представитель своего народа, достойный пример для подрастающего поколения. Им гордится вся Кабардино-Балкария, весь Северный Кавказ, вся Россия. Имя ему - Юрий Хатуевич Темирканов. «Один из последних титанов прошлого века» в дирижерском искусстве, как утверждают французы. «Гениальность, непредсказуемость и блеск!» - так пишут о российском дирижере итальянцы. «Сейчас многие не пользуются дирижерской палочкой, но никто не пользуется своими руками столь завораживающе, почти по-балетному, как это делает Темирканов», говорят о нем американские эксперты".

3. Есть идея - giovinco, Дагестан.

Дагестанский блогер "троллит" Никиту Михалкова с его идеей попросить у правитесльвта миллиард рублей на свой бизнес:

"Кстати, проснулся с гениальной идеей. Это было, ну выпонимаете, как божье провидение, мне просто вложили идею в голову. Щелчок, и лампочка зажглась. К обеду идея окрепла, сформировалась, заиграла новыми красками и перспективами. Стало невмоготу. Решил поделиться с вами. 
В общем, пока вы там прозябаете, и бизнеса у вас нету никакого, я уже стряпаю бизнес-план. Пока идею не сп****ли, думаю нужно активизироваться - выходить как-то на контрагента, спонсоров.
Проще говоря, друзья, хочу попросить у Путина миллиард рублей на развитие общероссийской сети шаурмы. Когда там у него прямая линия? Телефончик колл-центра не скинете? 
Думаю прокатит. 
Я ж для пользы дела. Людей кормить буду".

4. Китай расширяет экономическое присутствие в Ингушетии - evkurov, Ингушетия.

Интересная информация в блоге главы Ингушетии. С учетом этих новостей, в лицее Магаса организуют специализированный класс с платным изучением китайского языка:

"На территории Ингушетии находится более двухсот нефтяных скважин, часть из которых законсервированы и наши китайские партнеры предложили реанимировать некоторые из них. Совместно с госкорпорацией «Роснефть» они планируют интенсифицировать добычу нефти на территории республики.
Также китайские инвесторы намерены развивать в регионе агропромышленный комплекс.Уверен, что китайское экономическое присутствие в Ингушетии принесет выгоду обеим сторонам, а сотрудничество с восточноазиатскими партнерами будет плодотворным".

5. Пишем историю САМИ - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Об оплошностях городской администрации Владикавказа пост oldvladikavkaz:

"В 2014 году на многих старинных зданиях и памятниках Владикавказа появились своеобразные "охранные грамоты"-чёрные мраморные таблички с описанием истории возникновения  объектов и с предупреждением об ответственности за их порчу.
Отличная идея!

Читаю и ...дурею!
Год открытия  памятника...
1939-ййййййййй....
В умной книге,о которой я говорил чуть выше можно прочитать,что памятник Коста Левановичу Хетагурову,был торжественно открыт в 1955 году:

Если с памятником Ильичу, историческая  временная погрешность составила всего навсего год,то с памятником Коста,она увеличилась до шестнадцати лет!
Пишем историю САМИ!"

6. Выставка А. Шилова закрывается - t-chagaeva, Чечня.

Несколько картин художника-пейзажиста Александра Шилова с выставки, которая проходила в Грозном:

"Любители живописи смогут увидеть работы молодого художника еще один день - 12 апреля. Эта дата не случайная, так как Александра Шилова стали называть космическим художником после того, как его работы по просьбе космонавтов  выставлялись  на орбитальной космической станции. Завершающий день выставки - 12 апреля, День космонавтики.
Хочу предложить вашему вниманию несколько работ А.А.Шилова. Смотрим, любуемся".

7. Веселые картинки - molonlabe, Ингушетия.

Юмористический пост от спезназовца из Ингушетии, которому часто задают вопросы в духе "Почему не используете?"

 

8. В двух соснах заблудился, трижды - a-sult-h, КБР.

Блогер из КБР ищет работу:

"Когда в Лермонтов ехал, то пропустил поворот налево, хотя знал о нём, попал в итоге в Железноводск утром. Когда из Лермонтова ехал, сначала повернул на Черкесск, потом вернулся в Пятигорск и проехал мимо объездной, в итоге катался около часа по городу в час пик, блин, по пробкам, бесцельно - пока в знакомое место не попаду, в итоге оказался у автовокзала, его я уже знаю. То ли снег так на меня повлиял, то ли реально у меня топографический кретинизм, но вот сейчас я опять не знаю, как до Лермонтова ехать (а зовут туда работать и может быть даже соглашусь, хотя из Горячеводска уходить с концами тоже не хочу - если совмещать получится, то соглашусь пока, мне сейчас не помешает поднапрячься и может быть даже получится в ипотеку не влезать, а потом не спеша уже и спокойно буду в санатории место искать)..."

9. Медовый кулич.. - susan-72, Ставрополь.

10. Подснежные - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь