RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Пятиминутка борьбы с коррупцией - m-parshin, Пятигорск.

14:59, 12 ноября 2014

 

1. Пятиминутка борьбы с коррупцией - m-parshin, Пятигорск.:

2. Конокрадство, как спасение общества. - Алан Парастаев, Южная Осетия.:

3. Другой город. Пятигорск. Терренкур "Маршрут №2" - trayan-creator, КБР:

4. Меня заставили стать реалистом - kochmasha, КБР:

5. Россия = Европа - barhano, Ингушетия:

6. На Даче И.Сталина и Л.Берия под Сухуми - aslan-kuazo, Ингушетия.:

7. В защиту моего доброго имени - molonlabe, Ингушетия:

8. Знакомство - seregaagaev, Северная Осетия:

9. Дранда - nuvba, Абхазия:

10. (без темы) - acila-13, КБР:


1. Пятиминутка борьбы с коррупцией - m-parshin, Пятигорск..

Блогер m-parshin призывает всех потратить немного времени на борьбу с коррупцией. 

"Продолжается кампания за 20ю статью конвенции ООН о противодействии коррупции. Вкратце - чиновники должны объяснять откуда у них их дорогие дома и машины при их не столь высоких харплатах".

Голосование идет на сайте Алексея Навального, но автор убежден, что это не должно никого отпугнуть:

"пофигу за Навального или против Навального, за присоединение Крыма или против - все равно коррупция достала всех".

Подробности того как можно проголосовать в блоге автора.

 

2. Конокрадство, как спасение общества. - Алан Парастаев, Южная Осетия..

Забавная история от жителя Цхинвала Алана Парастаева, который по выходным катает детей в парке на лошадях. Одна из лошадей вдруг пропала.

"Мы еще с полчаса, безуспешно покружили  по округе, и решили сообщить в милицию. Этой зимой, милиционеры мне уже находили  коней. Тогда их просто, кто-то отвязал, и по случайному совпадению, тогда они тоже, решили прогулятся и навестить пожарников - МЧСников. Там я их  тогда и  нашел. Спасибо милиции, спасибо пожарникам!".

К счастью, и сейчас все обошлось. Лошадь вернули. Но ни те, кто это сделал, ни кто похитил, так и остались неизвестными.

"Если в Цхинвале вечерами по парку гуляют люди крадущие коней, что покататься, а не, что бы сдать их на мясокомбинат, у нас еще есть шансы - рассуждал за моей спиной Тимур, пока я рассёдлывал своего Мура". 

3. Другой город. Пятигорск. Терренкур "Маршрут №2" - trayan-creator, КБР.

Блогер из КБР приглашает на фотопрогулку по пятигорскому терренкуру, "маршруту №2". 

"Нравится он мне тем, что здесь практически никогда не бывает людей... Можно спокойно прогуляться, подумать о жизни...
Да, те далекие времена, когда Пятигорск славился своим лечебным курортом и врачи настоятельно прописывали больным сердечно-сосудистыми заболеваниями ежедневно совершать прогулки по терренкурам, канули в Лету. И теперь опавшие с деревьев листья не шуршат под ногами туристов..."

4. Меня заставили стать реалистом - kochmasha, КБР.

Блогер из КБР kochmasha предлагает для чтения свое интервью с  дирижером симфонического оркестра республики, руководителем ансамбля камерной музыки «Камерата», Петром Темиркановым.

IMGL4953

5. Россия = Европа - barhano, Ингушетия.

Вопреки распространенному мнению об "особенном пути", блогер barhano считает, что Россия все же движется за Европой: "Она всегда идет за европейскими ценностями, только более медленными шагами". 

Поводом для такого размышления послужила новость о том, что в Санкт-Петербурге зарегистрирован первые однополый брак. 

"После начала бардака в Украине отношение России с Европой переживают не лучшие времена. Соответственно и российский народ, поддерживая линию партии, вдруг, стал клеймить позором гейропу, как модно сейчас называть в России Европу, хотя это не мешает им регулярно ездить туда отдыхать, работать, учиться... Однополые браки - были одним из главных аргументов россиян в чморении европейцев. Другая часть россиян, которая толерантна к Европе, пыталась выдавать оппонентам аргументы, что в России педикам живется не хуже, а может и лучше, чем в Европе: в чиновниках, коммерсах, медиа-бизнесе и т.п. не мало представителей этой категорией граждан )).  И вот, пока две стороны героически сражались на информационно-базарном поле, произошло страшное...))", пишет блогер.

6. На Даче И.Сталина и Л.Берия под Сухуми - aslan-kuazo, Ингушетия..

Ингушский блогер побывал на даче Иосифа Сталина в Абхазии и предлагает несколько фотографий со своими комментариями:

7. В защиту моего доброго имени - molonlabe, Ингушетия.

В иносказательной манере блогер molonlabe говорит о том, как одно и то же событие получает разные трактовки и ваиации в устах других людей или даже СМИ.

"Вам когда нибудь втыкали нож в спину, фигурально выражаясь? Человек, который был вам, как брат, вдруг начинает распространять самую низкопробную клевету о вас и порочить ваше доброе имя? Этот пост я пишу в свою защиту, чтобы развеять сплетни и поклеп, который возвели на меня совершенно незаслуженно. Я расскажу, как все было на самом деле, а потом покажу технологию самой низменной лжи, с помощью которой меня пытаются опорочить".

8. Знакомство - seregaagaev, Северная Осетия.

Котенок познакомился с жуком. А seregaagaev это заснял.

9. Дранда - nuvba, Абхазия.

Абхазское село Дранда

2014-11-08 11.01.38

10. (без темы) - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь