RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Они все неучи, брат! - const_semenov, Чечня

23:05, 20 октября 2014

 

1. Они все неучи, брат! - const_semenov, Чечня:

2. А между тем, сроки подписания нового договора приближаются... - batal, Абхазия:

3. Уважение? Нет, не слышал! - trayan-creator, КБР:

4. Адам Сатуев и его этнографический музей "Донди-Юрт" - radioman07, КБР:

5. Чтобы знали, как родина пахнет и выглядит - zhutkiy-gorod, Дагестан:

6. Стадион "Юность" - a-sult-h, КБР:

7. Из грязи в князи и обратно - aryan-nigga, Дагестан:

8. Глянцевый позор за 150 рублей - benomen, Чечня:

9. Всем Мира - avar, Дагестан:

10. Хочу рисовать! - neoreyna, Чечня:


1. Они все неучи, брат! - const_semenov, Чечня.

Интересная история от блогера const_semenov. Его знакомая собрала более 2500 комментариев в "Одноклассниках" к своей заметке под названием "Правильно сказал, дорогой!", посвященной высказываниям Рамзана Кадырова по поводу санкций. Большинство согласилось с главой Чечни в том, что "мы сами способны себя прокормить" и "нам не нужны импортные товары". И даже после объявления ИТАР-ТАСС, сообщившего, что российские аграрии не способны в ближайшее время заменить продукцию западных стран, тон комментариев остался "ура-патриотическим". 

Догадайтесь, какие появились комменты к описываемой мной заметке? Ладно, не буду томить, скажу.

- Они все врут! Это пятая колонна.

- Рамзан, ты все равно прав!

- Они ничего не понимают, а наш Рамзан серьёзный человек!

И так далее…

Как это называется, не знаете?

2. А между тем, сроки подписания нового договора приближаются... - batal, Абхазия.

В своем блоге batal задается вопросом: "Зачем нужен новый договор между Россией и Абхазией". "Ответит нам кто-нибудь там, наверху, почему вдруг такая необходимость нового договора? - возмущен автор, - Что старый договор чем-то не устраивает?" По его словам, "если договор столь важен в качественном изменении российско-абхазских отношений, полагаю его надо также качественно изучить, пройдя процедуры парламентских, общественных слушаний, а потом, со спокойным сердцем и без всяких сомнений и опасений, принимать". 

3. Уважение? Нет, не слышал! - trayan-creator, КБР.

Алекс Маркус сетует на отсутствие у современной молодежи уважения к старшим. Примеры, которые приводит блогер, к сожалению, не редкость, а скорее норма повседневной жизни. По наблюдениям автора, на Кавказе традиционно уступают место старшим и женщинам с детьми, но уже в Пятигорске, дело обстоит иначе. "Вот и думается, Пятигорск тоже ведь Кавказ... - недоумевает автор, - вроде должны до туда были дойти из соседских республик, где уважение к женщинам и старшим, слава Богу, еще сохранились, этические какие-то нормы и принципы?" 

4. Адам Сатуев и его этнографический музей "Донди-Юрт" - radioman07, КБР.

В объективе фотографа radioman07 Адам Сатуев и его этнографический музей "Донди-Юрт", который находится в селении Урус-Мартан Чеченской республики. По словам блогера, "в своем оазисе культуры он по крупицам собрал уникальные экспонаты, свидетельствующие о древней истории чеченского народа". Цель создателя музея - сохранить историю для будущих поколений.

5. Чтобы знали, как родина пахнет и выглядит - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Не знающий снисхождения, беспощадный критик городских ландшафтов Махачкалы, zhutkiy-gorod представляет очередное безобразие, устроенное жителями одного жилого района города.

6. Стадион "Юность" - a-sult-h, КБР.

Печальное зрелище представляет из себя футбольный стадион "Юность" в Зольском районе КБР. Блогер a-sult-h публикует фотографии некогда спортивного сооружения села Залукокоаже.

7. Из грязи в князи и обратно - aryan-nigga, Дагестан.

По словам aryan-nigga, "много красивых автономеров перекочевало с лексусов, каенов и мерседесов на приоры и "14-е". Блогер считает, что это закономерно, и что легкие деньги также легко исчезают, как и появляются, вынуждая отказываться от предметов роскоши и таких вещей, как элитные номера. Думается, что это касается не только Дагестана.

8. Глянцевый позор за 150 рублей - benomen, Чечня.

Блогер benomen не на шутку расстроился, обнаружив в глянцевом журнале за 150 рублей вместо полезной информации кучу рекламы. "Что происходит с глянцевыми изданиями?" - недоумевает автор, заплативший кровные рубли за "рекламный каталог". Блогер обращается к читателям с просьбой посоветовать стоящий журнал про бизнес.

9. Всем Мира - avar, Дагестан.

Отара овец, мирно пасущихся на поляне от блогера avar.

 

10. Хочу рисовать! - neoreyna, Чечня.

Рейна Алиева ощутила тягу к рисованию, в чем и признается читателям на своей странице. Ввиду нехватки времени она не может посещать частные уроки и просит всех неравнодушных и отзывчивых людей поделиться ссылкой на интересный канал для начинающих художников на Youtube.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь