RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Разбор полетов на РГВК - daganoff, Дагестан.

14:18, 02 августа 2014

 

1. Разбор полетов на РГВК - daganoff, Дагестан:

2. Скопление акул бизнеса в Дербенте - musamussaev, Дагестан:

3. Ингушэнерго - старая песня - tamerson, Ингушетия:

4. Блог-тур по Северной Осетии (Episode I) - tsurov, Ингушетия:

5. Небольшое путешествие - seregaagaev, Северная Осетия:

6. Чуть помедленнее кони... - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

7. Кому прокричать на ухо? - t-chagaeva, Чечня:

8. Хорошие гаишники существуют! - il79, Дагестан:

9. Благотворительная акция для людей с ограниченными физическими возможностями - tsechoev, Ингушетия:

10. Неповторимые краски июльского рассвета.. - radioman07, КБР:


1. Разбор полетов на РГВК - daganoff, Дагестан.

"Вчера стало известно, что с РГВК были уволены ведущий программы "Время футбола" Наби Алекперов и еще четверо сотрудников телекомпании. Поводом послужил фрагмент из передачи, в котором телезритель в прямом эфире нелицеприятно отозвался о Президенте республики Дагестан", пишет дагестанский блогер и представляет зрителям это видео:

 

В конце поста, автор высказывает свое мнение об инциденте: "Все это напоминает какой-то театра абсурда. Не думаю, что инициатива с увольнением журналистов с РГВК исходила от самого Главы республики. Но, учитывая, как ревностно команда Президента относится ко всему, что связано с именем Рамазан Гаджимурадовича, удивляться нечему не приходится"

2. Скопление акул бизнеса в Дербенте - musamussaev, Дагестан.

По словам дагестанского журналиста Мусы Муссаева, в республике стартовала "кулуарна борьба за власть в Дербентском районе".

"Будем, надеется, что пострадавших не будет", добавляет блогер и далее в тексте дает полный расклад сил и кандидатов в районе.

"Дербентский район - это огромный пригород вокруг древнего Дербента, где земля продолжает дорожать, по мере раскручивания города как туристической Меки. Плюс повышается плотность населения, за счет миграции и рождаемости. Помимо этого, здесь много богатых виноградных совхозов, которых сейчас называют МУПами".

3. Ингушэнерго - старая песня - tamerson, Ингушетия.

"Очередной скандал в этом царстве энергетическом. Увели более 200 млн на каких то левых чертежах. Блин...сколько это ведомство познало ворья..можно было бы воровскую энциклопедию на этом писать. И сейчас снова и снова. При Зязикове там до болтика продали", пишет блогер из Ингушетии tamerson и добавляет, "Каков поп у компании, таков и приход"

4. Блог-тур по Северной Осетии (Episode I) - tsurov, Ингушетия.

Блогер из Ингушетии побывал в блог-туре по Северной Осетии и набрался впечатлений:

"за эти полные три дня увидел много нового, прекрасного, познакомился с интересными людьми и просто отлично провел время. Естественно у меня были сомнения, стоит ли ехать, как меня встретят, но в итоге вещи были собраны в течении пяти минут, а уже через час я был в Владикавказе"

"А ближе к вечеру мы отправились в здание Владикавказского Торгово-экономического техникума, где нас встретил известный всей республике Валерий Абиев - основатель школы национальных традиций и кулинарный талант. Здесь нас ждал мастер-класс по приготовлению знаменитых осетинских пирогов!"

Приготовление осетинских пирогов.

5. Небольшое путешествие - seregaagaev, Северная Осетия.

seregaagaev из Северной Осетии получил неожиданный подарок от друга по фейсбуку - объектив Nikkor 28mm f 1.8.

"Хотя знакомы мы с Михаилом только по Facebook, это не помешало ему просто так взять
и подарить мне объектив стоимостью около 25 000 рублей.Этот человек перевернул все понятия у меня в голове.Мне ещё никто и никогда не делал таких подарков а он сделал"

Nikkor 28mm f 1.8

6. Чуть помедленнее кони... - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

По поводу очередной годовщины смерти Владимира Высоцкого, блогер oldvladikavkaz предлагает вновь подискутировать о нужности народного памятника поэту во Владикавказ. 

Его песни слушали и будут слушать миллионы людей.
Почему бы  во Владикавказе не поставить памятник этому великому человеку?
Поставить на том же месте,на котором  его навсегда запечатлел фотограф Моисеенко.

12

7. Кому прокричать на ухо? - t-chagaeva, Чечня.

Недовольству блогера t-chagaeva нет предела:

"Сегодня навестила родственника в больнице. Автоавария!  К вечеру из Шатоя позвонили: сына двоюродной сестры сбила машина. Автоавария!! Месяц назад молодая девушка, соседка, ехала с работы вместе с коллегой и ее отцом, когда на них наехал джип, искорежил машину, а пассажиры получили тяжелые травмы. Соседская дочь три дня не приходила в себя. И снова - автоавария!!! Куда спешат? По какому такому неотложному делу? И что выиграют от тех десяти минут (в лучшем случае), что получили от бешеной скорости?"

8. Хорошие гаишники существуют! - il79, Дагестан.

Рассказ о "хорошем гаишнике" в блоге il79. 

"На мой вопрос, что именно я нарушил, гаишник привел мне пункт ПДД. Я удивился и спросил, почему если я должен уступать, то не висит соответствующий знак? Он вежливо ответил, что они и сами хотят повесить там знак, но что-то там не стыкуется по закону с перекрестками и пятнадцатиметровым отступом. Поэтому перекресток и остается нерегулируемым и нужно уступать всем, кто едет справа".

Продолжение в блоге автора.

9. Благотворительная акция для людей с ограниченными физическими возможностями - tsechoev, Ингушетия.

"По поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Рамадан в каждом районе и н.п. проводятся благотворительные акции для людей с ограниченными возможностями. Одну из таких акции провела и администрация Назрановского района".

20140723_220020
 
Более подробный отчет в блоге помощника президента Ингушетии Беслана Цечоева.

10. Неповторимые краски июльского рассвета.. - radioman07, КБР.

А лето постепенно уходит, оставляя нам лишь краски рассветов и закатов..


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь