RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Битва в горах - Amir_Ghalgha, Ингушетия

11:49, 16 июня 2014

 

1. Битва в горах - Amir_Ghalgha, Ингушетия:

2. ВСЕБЕНЕУВЕРЕНИТЕТ - Роман Хугати, Южная Осетия:

3. Как санкционированный пикет превратить в одиночный? - ekocid, Северная Осетия:

4. Очередная встреча "кунаков" в Грозном сегодня - 08.06.14 - aslan_kuazo, Ингушетия:

5. Один день в Кармахабле - a_shibzukho, КБР:

6. Владикавказцы - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

7. Выходные в Армхи - Tloster, Ингушетия:

8. Общероссийский «Зеленый марафон» - seregaagaev, Северная Осетия:

9. Что-то серьезно небесная канцелярия нам приготовила.. - radioman07, КБР:

10. Про паука - acila-13, КБР:


1. Битва в горах - Amir_Ghalgha, Ингушетия.

Фоторепортаж с турнира "Битва в горах", прошедшего в Ингушетии публикует блогер Amir_Ghalgha. По словам автора, организация мероприятия "кардинально отличалась от прошлого года", в частности поменяли само место проведения, стали использовать rage вместо ринга, культурная программа также стала более насыщенной.

 

2. ВСЕБЕНЕУВЕРЕНИТЕТ - Роман Хугати, Южная Осетия.

В свете прошедших в Южной Осетии парламентских выборов, Роман Хугати рассуждает о гипотетических последствиях вступления республики в состав России, о котором стали много говорить представители югоосетинской политической элиты. Автор цитирует пост блогера soslan_oss, который, по его мнению высказался аргументировано и лаконично на эту тему. "Такой сосед под боком, как Россия — палка о двух концах, которая оказывает всяческую поддержку, но, давая шанс на вхождение в свой состав в будущем, мешает, таким образом, самостоятельному развитию Южной Осетии сейчас," - пишет soslan_oss. 

3. Как санкционированный пикет превратить в одиночный? - ekocid, Северная Осетия.

Блогер ekocid возмущен поступком "коммуниста Павла", который, сначала взяв на себя ответственного за безопасность во время проведения согласованного экологического пикета "СТОП ЭЛЕКТРОЦИНК" во Владикавказе, в назначенный день отказался принимать участие в мероприятии, сославшись на то, что его не предупреждали. "Совеский Союз распался потому, что в рядах коммунистов были такие люди!" - восклицает автор.

4. Очередная встреча "кунаков" в Грозном сегодня - 08.06.14 - aslan_kuazo, Ингушетия.

Аслан Куазо из Ингушетии повествует об очередной встрече кунаков из Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, состоявшейся в Грозном, в ресторанном комплексе "Дай кхерч". "В отличие от прежних встреч, сегодня встреча получилась намного впечатляющей, зажигательной - меньше разговоров, больше отдыха, веселья, общения, танцев..." - пишете блогер. На странице автора фоторепортаж с этого примечательного события.

Дай кхерч

Дай кхерч

5. Один день в Кармахабле - a_shibzukho, КБР.

Астемир Шебзухо рассказывает о том, как посетил кладбище в Кармахабле, где похоронены его дядя, дедушка и бабушка. Автор передает ощущения от возвращения в места своего детства, о впечатлении, которое на него произвели молодые люди, выпивавшие у одного из дворов. "Села республики - другой мир, оказываясь в котором, видишь как вырождается генофонд нации, - с горечью пишет блогер, - вот это и есть настоящий геноцид, чинимый невидимой рукой, с нашей же подачи." 

6. Владикавказцы - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Проект oldvladikavkaz представляет старые открытки с изображением Владикавказа и его жителей.

7. Выходные в Армхи - Tloster, Ингушетия.

Фотографии со своей поездки в Армхи в Ингушетии публикует автор Tloster. 

8. Общероссийский «Зеленый марафон» - seregaagaev, Северная Осетия.

Фоторепортаж с всероссийской акции "Зеленый Марафон", прошедшей во Владикавказе 7 июня публикует Сергей Агаев.

9. Что-то серьезно небесная канцелярия нам приготовила.. - radioman07, КБР.

Небо Нальчика перед дождем в объективе radioman07.

 

 

10. Про паука - acila-13, КБР.

Фотограф acila-13 запечатлела паука.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь