RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

В Нальчик впору позвать гондольеров - Олег Лубан, КБР.

16:33, 27 мая 2014

 

1. В Нальчик впору позвать гондольеров - Олег Лубан, КБР:

2. Родители не воспитывают, а виноват Евкуров - magish, Ингушетия:

3. «ЯБЛОКО» за мир на Кавказе (фото) - Магомед Муцольгов, Ингушетия:

4. Последний звонок в 44 школе г. Владикавказ. 2014 - chekhodarovkir, Северная Осетия:

5. Конный этно-блог-тур к озерам Шадхурей: как это было - a-shibzukho, КБР:

6. Синдром Сатаней или миссия выполнима - zarinakanukova, КБР.:

7. Свобода в форме "Алании" - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

8. И художников не надо - acila-13, КБР:

9. Млечный путь. Первый опыт. - radioman07, КБР:

10. Люблю я все-таки горы... - trayan-creator, КБР:


1. В Нальчик впору позвать гондольеров - Олег Лубан, КБР.

В сатирическом стиле о проблеме ливневой канализации в Нальчике пишет журналист Олег Лубан. 

"Вы знаете, ходят упорные слухи, что славный город Нальчик скоро станет побратимом с не менее славным итальянским городом Венецией. Говорят, что столица нашей цветущей республики  будет расширять международные связи. (...) Но первым делом, в плане обмена опытом в Нальчик в составе делегации из Венеции прибудут знаменитые венецианские гондольеры. Будут обучать своему искусному ремеслу нальчикских водителей маршруток"

"А всё потому, что когда над Нальчиком грохочут громы и низвергаются на него потоки весенних ливней, улицы города превращаются в непреодолимые для пешеходов каналы, не хуже венецианских. Но свой колорит и отличие всё же  есть. У нас по улицам города текут настоящие горные реки, с бурным течением. Поэтому целесообразность  применения гондол всё же вызывает сомнение, хотя, конечно, красиво было бы. В наших условиях байдарки  практичнее, но они маловместительны. В общем, вопрос пока на стадии обсуждения".

Реки в Нальчике

2. Родители не воспитывают, а виноват Евкуров - magish, Ингушетия.

Не стоит винить Главу Ингушетии в том, что молодежь республики на улицах пьет алкоголь. "У выпускников сегодня был последний звонок я так понял. И магазины были наводнены пацанвой, которая скупала страйк, пиво и прочее.  А сайт Хабар сходу обвинил в этом Евкурова. Причем здесь Глава я так и не понял. Родители, куда смотрите вы?"

3. «ЯБЛОКО» за мир на Кавказе (фото) - Магомед Муцольгов, Ингушетия.

Ингушский блогер побывал на межрегиональном совещании партии "Яблоко" «Права человека и межнациональные отношения на Северном Кавказе» в городе Пятигорск, об этом его рассказ. 

"Собравшиеся не обошли своим вниманием и факты преследований северокавказских правозащитников и общественных деятелей. Последним случаем стало необоснованное и не справедливое преследование видного общественного деятеля и политолога Руслана Кутаева. Все участники мероприятия пришли к единому мнению о политической подоплеке его уголовного преследования. Единогласно было принято обращение к Президенту Российской Федерации, в поддержку Руслана Кутаева".

4. Последний звонок в 44 школе г. Владикавказ. 2014 - chekhodarovkir, Северная Осетия.

Небольшой фотоотчет с "последнего звонка" в школе №44 Владикавказа.

5. Конный этно-блог-тур к озерам Шадхурей: как это было - a-shibzukho, КБР.

"Конный этно-блог-тур" - звучит уже интересно. Об этом рассказ блогера из КБР a-shibzukho:

"Ехали мы весело - телеги игрались на каменистых дорогах и издавали звуки куда более приятные, чем звуки, рождаемые в недрах моторов и глушителей автомобилей. Зеленая бесконечность, характеризующаяся свежестью и пушистостью, уже на половине пути радовала глаза, объективы гаджетов и фотоаппаратов, неустанно работавших для фиксирования всего и вся".


IMG_1908

6. Синдром Сатаней или миссия выполнима - zarinakanukova, КБР..

Размышления на тему современных типах женщин в КБР от Зарины Кануковой.

"Третья категория (уходящая натура, как я думала, но ошиблась) – женщины-общественницы. Если в период бурных 90-х они пришли на волне возрождения национального самосознания и с привычками советских женщин-руководителей, то сейчас это милые девушки, высказывающие свое мнение и готовые встать рядом с мужчинами (если будет с кем), или впереди всех (если есть кого возглавить) в процессах по продвижению и защите  национальных идей".

7. Свобода в форме "Алании" - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Любопытное совпадение обнаружил блогер oldvladikavkaz.

Это форма футбольного клуба "Алания".

389

А это серебрянная монета достоинством в один доллар, выпущенная в США.

Изображение 440

8. И художников не надо - acila-13, КБР.

Тени рисуют на стенах домов, в объективе блогера acila-13.

9. Млечный путь. Первый опыт. - radioman07, КБР.

"Никогда не думал, что получится в городе заснять Млечный путь. Однако, все же вышло:) Использовал Canon 650D+18-55 kit. Ну и обработал в Лайтруме".

10. Люблю я все-таки горы... - trayan-creator, КБР.

Блогер trayan-creator показывает панораму высот у озер Шадхурей в Зольском районе КБР и обещает рассказать об этом подробней в следующем посте.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь