RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

В горах Шатоя снова гремят взрывы - t.chagaeva, Чечня

23:56, 21 мая 2014

 

1. В горах Шатоя снова гремят взрывы - t.chagaeva, Чечня:

2. По Карабулаку - tamerson, Ингушетия:

3. Дайджест он-лайн дискуссии "Кавказская война (1817-1864): между памятью и историей - Наима Нефляшева, Адыгея:

4. Очередная встреча "кунаков" в Грозном - aslan_kuazo, Ингушетия:

5. Горец - daganoff, Дагестан:

6. "Наводнение" во Владикавказе-2 - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

7. Инвентарь для школы диабета - manavar, Северная Осетия:

8. Штыри в асфальте на детской площадке - seregaagaev, Северная Осетия:

9. По городу гуляя пятого мая - acila_13, КБР:

10. Облако-лошадь:) - radioman07, КБР:


1. В горах Шатоя снова гремят взрывы - t.chagaeva, Чечня.

Тамара Чагаева публикует фотографии, сделанные по дороге в горы Шатоя в Чечне, где строится новая трасса, ведущая к будущему высокогорному курорту Ведучи. По ожиданиям, он не будет уступать знаменитым европейским курортам. Во время поездки блогер слышала взрывы - иначе не справиться с монолитом.

 

2. По Карабулаку - tamerson, Ингушетия.

Ингушский блогер tamerson пишет о том, что необходимо осваивать территорию между Карабулаком и Яндаре, объединив два населенных пункта. На карте блогер указал место, где, по его мнению, можно было бы возвести мечеть по образу мечети Абдул-Малика в Кудсе. 

3. Дайджест он-лайн дискуссии "Кавказская война (1817-1864): между памятью и историей - Наима Нефляшева, Адыгея.

О дискуссии "Кавказская война (1817-1864): между памятью и историей", состоявшейся 18 мая в онлайн-режиме на "Кавказском узле" пишет ее модератор, старший научный сотрудник Центра цивилизационных и региональных исследований РАН, кандидат исторических наук Наима Нефляшева. Дискуссия была приурочена к 150-летию окончания Кавказской войны и в ней приняли участие представители научной элиты Северного Кавказа, такие как: профессор Чеченского государственного университета доктор исторических наук Аббаз Осмаев, доцент МГИМО(У) МИД кандидат исторических наук Михаил Волхонский, доцент Южного федерального университета, кандидат исторических наук Николай Трапш, доктор исторических наук Хаджимурад Доного (Махачкала).

По словам автора, наибольшие споры вызвал вопрос о том, как прекратить "войны памяти", когда, например, русские из "средней полосы" считают Ермолова героем Отечественной войны 1812 года, а для жителей Северного Кавказа Ермолов - фигура недружественная.

В подробном отчете о мероприятии, мнениях и высказываниях ее участников читайте на странице Наимы Нефляшевой.

4. Очередная встреча "кунаков" в Грозном - aslan_kuazo, Ингушетия.

Об очередной встрече "кунаков" в Грозном, состоявшейся по приглашению президента Интернационального кавказского клуба "Кунаки" Юни Успанова, фоторепортаж блогера Аслана Куазо. 

"Было, как всегда. хорошо: выступления, знакомства, общение за дружескими столами, песни, танцы..." - так описывает встречу автор.

5. Горец - daganoff, Дагестан.

Блогер daganoff с выразительной фотграфией горца.

6. "Наводнение" во Владикавказе-2 - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Фоторепортаж о  несостоявшемся на днях наводнении во Владикавказе, публикует oldvladikavkaz. 

7. Инвентарь для школы диабета - manavar, Северная Осетия.

Дмитрий Коржов, ведущий школы диабета, где обучает людей правильно питаться, просит финансовой помощи для покупки бутафорских продуктов из пластика для использования в качестве наглядных пособий. По его оценке, необходимо 15 тысяч рублей. 

8. Штыри в асфальте на детской площадке - seregaagaev, Северная Осетия.

Фотографии детской площадки на пересечении улицы Московская и проспект Доватора, где приезжий цирк раскинул свой шатер, публикует Сергей Агаев. На снимках вбитые в асфальт штыри. Автор уверен, что после отъезда цирка, покрытие вряд ли залатают и детям придется играть в другом месте. 

9. По городу гуляя пятого мая - acila_13, КБР.

Городская фотозарисовка своей прогулки по городу на странице acila_13. 

10. Облако-лошадь:) - radioman07, КБР.

Фотограф radioman07 запечатлел облако в виде лошади...


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь