RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Спасибо, "Спартак-Нальчик"! - trayan_creator, КБР

16:29, 16 мая 2014

 

1. Спасибо, "Спартак-Нальчик"! - trayan_creator, КБР:

2. Про убийство болельщика Спартака - barkinho, Ингушетия:

3. Герой гражданского общества Ахмед Бузуртанов (фото) - Магомед Муцольгов, Ингушетия:

4. Первая!!! - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

5. Зенит занесло на вираже, но выводы надо делать всем! - amur_shanibov, КБР:

6. Избушка и ее ножки ) - zhutkiy-gorod, Дагестан:

7. Очередь на кардиограмму: скандалы, интриги, расследования… - sds_kuro, КБР:

8. Fly me to the moon - radioman07, КБР:

9. May. 15th, 2014 - crystallon, КБР:

10. Фотоохота - 2 - 3hvos, КБР:


1. Спасибо, "Спартак-Нальчик"! - trayan_creator, КБР.

"Спасибо тебе, родной мой "Спартак-Нальчик", за эту невероятнейшую футбольную весну, которую ты подарил нам, болельщикам!" -  обращается Алекс Маркус к любимому клубу, который провел последнюю игру в сезоне, - "спасибо за каждый матч, на котором ты бился как знатный, голодный до побед, гладиатор!" Автор полон благодарности всей команде и главному тренеру Хасанби Эдуардовичу Биджиеву, который, по его словам, "поставил нашей команде эту привлекательную игру и по сути создал нынешний Спартак-Нальчик."

2. Про убийство болельщика Спартака - barkinho, Ингушетия.

"Почему болельщиками называются только убитые от рук кавказцев или выходцев из средней азии," - задается вопросом barkinho, комментируя на своей странице историю с убийством 22-летнего Леонида Сафьянникова узбеком Ахмедовым. Автор напоминает об убийстве болельщика Спартака Егора Свиридова в 2010 году, за которое на 20 лет лишения свободы был осужден Аслан Черкесов. 

"России говорить о националистах на Украине не надо," - считает блогер, "поскольку у нас людей стравливают по национальному признаку. И не стоит возмущаться по поводу Кончиты Вурст: "коль Сердючка тоже выступавшая на этом конкурсе пользовалась огромной популярностью в России."

3. Герой гражданского общества Ахмед Бузуртанов (фото) - Магомед Муцольгов, Ингушетия.

В центре внимания ингушского правозащитника Муцольгова победитель конкурса "Герои гражданского общества" в номинации "За добросовестную деятельность в борьбе за здоровье нации" гражданский активист, общественный деятель, предприниматель и блогер Ахмед Бузуртанов. Известный популяризатор езды велосипеде, Бузуртанов активно занимается общественной деятельностью, участвует во множестве проектов КПЦ "Эздел", вносит огромный вклад и в развитие благотворительной деятельности республики, является членом Правления фонда "Тешам".

nbsp;победитель конкурса

nbsp;победитель конкурса

4. Первая!!! - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Первый номер газеты "Растзинад", вышедший 14 марта 1923 года во Владикавказе представляет блогер oldvladikavkaz. Тираж газеты составлял всего 500 экземпляров.

 

5. Зенит занесло на вираже, но выводы надо делать всем! - amur_shanibov, КБР.

Комментируя поведение болельщиков на матче Динамо"-"Зенит", Амир Шанибов считает, что  "раз наша страна собирается через четыре года проводить у себя мундиаль, она обязана прореагировать на подобные косяки особо болеющих за футбол, и ей необходимо качественно противодействовать подобным явлениям..." 

В конце статьи автор пишет, что, на его взгляд, "Зенит" не заслуживает чемпионского титула в этом году и желает победы "ЦСКА". Так оно и получилось...

6. Избушка и ее ножки ) - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Новостройка в Махачкале, стоит, по словам блогера zhutkiy-gorod "на курьих ножках".

7. Очередь на кардиограмму: скандалы, интриги, расследования… - sds_kuro, КБР.

О том, как пришлось пройти через хамство, наглость и непробиваемость очередей в поликлинике рассказ Дарьи Шомаховой. Знакомая всем, кто хоть раз болел, ситуация у дверей кабинета какого-либо врача или лаборатории подробно описана на странице блогера. 

8. Fly me to the moon - radioman07, КБР.

Блогер публикует удачный, по его словам, снимок Луны, сделанный на Canon 650D с китовым объективом 75-300.

 

9. May. 15th, 2014 - crystallon, КБР.

Блогер crystallon представляет фотографии Пятигорска.

10. Фотоохота - 2 - 3hvos, КБР.

Дрозд.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь