RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Узаконенная проблема - archidesigner, Чечня.

20:25, 04 мая 2014

 

1. Узаконенная проблема - archidesigner, Чечня:

2. Невежливые люди - elya-djika, Абхазия:

3. Все очень плохо - e-kin, Северная Осетия:

4. Дагестан и Осетия сошлись в рукопашной... - barhano, Ингушетия:

5. Один день-одно действие: 26 апреля 2014 года. - malsagoff, Ингушетия:

6. Нацизм на российских телеканалах набирает обороты. - umalat06, Ингушетия:

7. Новые улицы во Владикавказе - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

8. Театральное... - onlylili, Северная Осетия:

9. Хромые секреты (наноблог-тур в Чегемское ущелье) - sds-kuro, КБР:

10. (без темы) - acila-13, КБР:


1. Узаконенная проблема - archidesigner, Чечня.

На примере одной автобусной остановки блогер из Чечни показывает как в республике приживаются изменения, направленные на улучшение окружающей среды.

"Одна из серьезных проблем связана с общественным транспортом — это остановки в неположенных местах. Пассажиры требуют выпустить их там, где им ближе, даже если до ближайшей остановки всего ничего. Это зачастую создает множество проблем на дороге".

В одном из таких мест, городские власти пошли навстречу многочисленным пассажирам и узаконили самовольную автобусную остановку, но это ни к чему не привело: 

"узаконили не остановку, а проблему. Во-первых, разметка всем водителям как-то до лампочки. Тот автобус в котором ехал я остановился вообще не доехав до знака. Гаишники, оказавшиеся рядом, тут же начали «прогонять» автобус с неположенного места. Следующего автобуса я дождался специально, чтобы сделать кадр для блога. Естественно, он остановился посреди дороги, игнорируя новую разметку. А за автобусом застряла Приора и все, кто сзади. Начали сигналить".


IMG_20140426_173051

2. Невежливые люди - elya-djika, Абхазия.

Блогер из Абхазии объясняет почему у нее не получается гордиться "этой страной", имея в виду, судя по тексту, Россию:

"Во-первых, она страшно сопротивляется и постоянно тычет в харю своими адскими привычками физического и психического свойства, во-вторых, окружение нашей власти, её свита и держиморды омерзительно старомодны в своём лизоблюдстве, в-третьих, народ не богатеет, а это плохо, когда очень много людей не богатеет, а напротив, становится бедней. Это очень плохой синдром, очень. И он может вызвать столкновение интересов с обеих сторон. Власть будет вынуждена ещё больше завинчивать гайки, народ в ответ будет ещё больше спиваться". 

3. Все очень плохо - e-kin, Северная Осетия.

Не очень радужно смотрит в будущее России и блогер из Северной Осетии:

"Я оочень не люблю алармистов, но когда страну покидает парень, который создал одну из крупнейших в мире соцсетей, и параллельно глава одного из ведущих институтов заявляет, что нам не нужны инновации, то невольно понимаешь - пора прощаться с мыслями о великом будущем для страны. Им и нефтяной качалки достаточно, а что до нас... до нас им банально пох..."

4. Дагестан и Осетия сошлись в рукопашной... - barhano, Ингушетия.

Блогер из Ингушетии выставляет в своем блоге видеозапись массовой драки на чемпионате России по вольной борьбе среди юниоров в Сочи, где подрались сборные команды Дагестана и Осетии.

"Не знаю почему, но именно эти две сборные почему-то чаще всего дерутся между собой на соревнованиях. Причину этой драки пока не знаю".

5. Один день-одно действие: 26 апреля 2014 года. - malsagoff, Ингушетия.

Замминистра экономики Ингушетии рассказывает о съезде депутатов сельских муниципальных образований, который прошел в станице Нестеровсвкой. 

"В работе Съезда принял участие и Глава Ингушетии, который в своем выступлении сказал людям простые и понятные слова – пока мы сами не изменим наше положение, с каждого двора, с каждого дома, никто это положение изменить не в силах".

Остальные подробности встречи в блоге автора.

6. Нацизм на российских телеканалах набирает обороты. - umalat06, Ингушетия.

По мнениею блогера из Ингушетии, российские телеканалы полны антимусульманской ненависти:

"Журналисты уже не просто истерят, а пенятся желчью в отношении мусульман. Вся Европа, по мнению авторов фильма, тонет в миграционных потоках из арабских стран, которые оседая здесь создают угрозу исламизации местного населения. Последнее крайне опасно. Пятьсот раз повторяют, как один арабский мальчик приставил нож к бельгийскому ребенку, требуя выполнить его приказ"

"Недалеко, товарищи, вы  ушли от киевских  бендеровцев!", заключает автор.

7. Новые улицы во Владикавказе - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Несколько новых улиц с красивыми названиями появились во Владикавказе. Это немедля заметил хранитель городской истории oldvladikavkaz:

"Почти ,как в песне Юрия Антонова:"Пройдусь по Абрикосовой,сверну на Виноградную..."


SAM_8024

8. Театральное... - onlylili, Северная Осетия.

onlylili из Северной Осетии неудачно сходила в театр:

"больше не пойду!)(
впрочем, не впервые зарекаюсь...))
случается, поддаюсь на уговоры или из каких других соображений ...
но практически всегда покидаю зал с чувством досады...
... из-за несбывшейся надежды и потерянного времени..."

И это фото пустой оркестровой ямы как иллюстрация

9. Хромые секреты (наноблог-тур в Чегемское ущелье) - sds-kuro, КБР.

О небольшом путешествии в Чегемкое ущелье блогер из КБР:


10. (без темы) - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь