RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Краеведение в КБР стало опасным занятием - olegluban, КБР

01:51, 22 апреля 2014

 

1. Краеведение в КБР стало опасным занятием - olegluban, КБР:

2. Продается Махачкала, недорого - zhutkiy-gorod, Дагестан:

3. Мамсуров об американках - liza_valieva, Северная Осетия:

4. НАТО и Антигитлеровская коалиция - beorgor, Северная Осетия:

5. С 21 по 26 апреля состоится Форум черкесской молодежи России и зарубежья - a_shibzukho, КБР:

6. Зато мы отличились! - onlylili, Северная Осетия:

7. Проституция. Профессиональная и идейная - zaur05, Дагестан:

8. Знакомство с "Одиночеством" - daganoff, Дагестан:

9. Внеплановая инспекционная проверка по Малгобекскому району - adam_tsechoev, Ингушетия:

10. Апельсинового цвета рассвет.. - radioman07, КБР:


1. Краеведение в КБР стало опасным занятием - olegluban, КБР.

Блогер из КБР Олег Лубан вступается за известного в республике краеведа и издателя Виктора Котлярова, на которого "идет агрессивная моральная атака". Автор возмущен тем, что бездействуют правоохранительные органы, при том, что, по его словам, личности угрожающих известны. "Надо поднять общественность республики на вашу защиту, - обращается блогер к Котлярову, - а к авторам угроз принять предусмотренные в таких случаях меры." 

2. Продается Махачкала, недорого - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Дагестанский блогер zhutkiy-gorod выкладывает скрин объявления о продаже 12 соток земли на проспекте Шамиля в центре Махачкалы, опубликованное на сайте avito.ru. Автор также показывает участок города, выставленный на продажу на снимке со спутника. По словам блогера, это зеленая аллея со скамейками, на которой запрещено строить. 

"Примите меры Господа новый принципиальный Мэр, и Прокурор Республики Дагестан, или мошна и коррупционные связи опять победят?))" - обращается автор к властям республики.

3. Мамсуров об американках - liza_valieva, Северная Осетия.

По мнению Лизы Валиевой, "из-за некоторых фраз Мамсурова могут обвинить в расизме, пошлости и гомофобии." Она приводит его недавние высказывания, касающиеся американских политиков, а именно Мадлен Олбрайт, Кандолизы Райс и Хиллари Клинтон. 

"Эти высказывания в духе Северной Кореи или Зимбабве, - гласит один комментарий от блогера beorgor, - зачем лидер Северной Осетии которая является частью Европы их делает, непонятно."

 

4. НАТО и Антигитлеровская коалиция - beorgor, Северная Осетия.

Блогер beorgor опровергает недавнее заявление главы Северной Осетии Мамсурова о том, что все страны НАТО – соучастники гитлеровских преступлений. Автор приводит список стран-членов Гитлеровской коалиции, а также список современных государств-членов НАТО, входивших в АНТИгитлеровскую коалицию. Так, из простого анализа становится ясно, что из стран западной Европы, только Италия воевала на стороне Германии, а остальные были против или сохраняли нейтралитет. 

5. С 21 по 26 апреля состоится Форум черкесской молодежи России и зарубежья - a_shibzukho, КБР.

Астемир Шебзухо объявляет о первом большом форуме черкессов, в котором примут участие представители черкесской молодежи Северного Кавказа, Абхазии и диаспор Иордании, Сирии, Турции, Израиля, ОАЭ, Германии и США. Первый этап форума состоится в Нальчике. В его рамках состоится обсуждение важных вопросов, касающихся жизни современных черкесов в России и за рубежом, "Адыгэ хабзэ" как морально-нравственного кодекса, а также участия черкесской молодежи в сохранении и популяризации традиционной адыгской культуры. Заключительный этап форума пройдет 24-26 апреля в Абхазии. Планируется провести апланированы встречи участников с Президентом Абхазии А.З.Анквабом и другими представителями руководства и молодежных организаций, черкесами-репатриантами из Сирии.

6. Зато мы отличились! - onlylili, Северная Осетия.

"Не могу смириться с таким Пушкиным!" - заявляет блогер из Владикавказа onlylili. Автор публикует серию снимков памятников великому поэту в разных городах России и бывшего СССР, в доказательство "оригинальности" владикавказской "версии".

7. Проституция. Профессиональная и идейная - zaur05, Дагестан.

Автор zaur05 решил уделить внимание проституткам. Блогер проводит дедуктивно-индуктивный анализ представительниц древней профессии, выделяет типы жриц любви и категории граждан к ним неравнодушных.

"Что же касается меня, то я никогда не
пользовался их услугами, так как не понимаю, как можно быть вместе с женщиной, которой ты по крайней мере, безразличен? Когда ты 20-й за день и она думает только, как бы побыстрее получить с тебя деньги. Нет уж...", пишет автор.

8. Знакомство с "Одиночеством" - daganoff, Дагестан.

О своем "романе" с романом Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто Лет Одиночества" пишет блогер из Дагестана daganoff. Автор признается, что не сразу прочел книгу, когда она попала ему в руки. Лишь спустя несколько лет он вернулся к роману и прочел его до конца. 

"Покойтесь с миром, маэстро. Великий писатель, и великий человек."

9. Внеплановая инспекционная проверка по Малгобекскому району - adam_tsechoev, Ингушетия.

Адам Цечоев, представитель администрации Малгобекского муниципального района Ингушетии пишет о внеплановой инспекционной поездке, поводом для которой послужило антисанитарное состояние территорий АЗС, торговых точек и других пунктов оказания услуг населению, а также незаконный захват земель в районе. 

10. Апельсинового цвета рассвет.. - radioman07, КБР.

Рассвет в объективе radioman07.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь