RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Хватит кормить Кавказ! - gorec666, Ингушетия.

17:43, 10 ноября 2013

 

1. Хватит кормить Кавказ! - gorec666, Ингушетия.:

2. * * * - beorgor, Северная Осетия:

3. Почему в Дагестане убивают? - mukhtar-amirov, Дагестан.:

4. Городовой.Эксклюзив! - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

5. Мнение авторитетного человека - hardingush, Ингушетия:

6. Стенли Грин даст мастер-класс в Грозном - archidesigner, Чечня:

7. Уверена, что дело не только в органике ... - onlylili, Северная Осетия:

8. Допинались... - amur-shanibov, КБР:

9. Поднимался сейчас, снова меня пленило.. - baler-m, КБР:

10. Хорошо обтекает здание - zhutkiy-gorod, Дагестан:


1. Хватит кормить Кавказ! - gorec666, Ингушетия..

Интересная история от ингушского блогера, попавшего в Волгоград.

"вышел искать Макдоналдс, так вот проехался на автобусе, до конечной остановки вышел, огляделся, а никакого Макдоналдса  не видно (а мне сказали что он рядом с конечной остановкой), так вот, иду значит пешком и вижу идет молодой парень лет 28-30 славянской внешности, ну у него и спросил где данное заведение, он мне довольно подробно объяснил и мы разошлись, отошел от этого места метров 10 и этот русский мне говорит Давай я тебя довезу, ну я для приличия сначала поблагодарил и отказался, но русский настоял. Сел в авто, он довез и я у него спрашиваю (хотя и спросить было неудобно было, так как ни о какой плате речи не шло, боялся оскорбить, но и не спросить не правильно получалось) сколько должен? он говорит: Ничего, просто знай что в Волгограде живут нормальные люди."

Случай на улице натолкнул блогера на размышления: "Знаете, я после этого подумал, а ведь парень патриот страны, то есть эта фраза  подкрепленная определенным действием результат зрелого ГРАЖДАНИНА страны, а не какого то ущербного человека который выкладывает в интернет всякую ересь несущую раздор между народами населяющими Россию"

2. * * * - beorgor, Северная Осетия.

"Нужна ли нам, осетинам, страна без осетинского алфавита и осетинского языка? Страна где мы не осетины, в первую очередь, а россияне?" так ставит вопрос блогер из Северной Осетии после недавних высказываний журналиста телеканала Russia Today Маргариты Симоньян. 

3. Почему в Дагестане убивают? - mukhtar-amirov, Дагестан..

"Я задаюсь вопросом, почему у нас в республике все еще есть люди, которые от имени ислама убивают людей?" - спрашивает дагестанский блогер и напоминает, что год назад на исламской конференции в Дагестане была принята фетва, где республика объявлялась "территорией мира". Полный текст фетвы можно прочитать в блоге автора.

4. Городовой.Эксклюзив! - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Североосетинский блогер стал нечаянный свидетелем установки в центре Владикавказа нового памятника "Владикавказский городовой". Подробный фотоотчет в блоге автора.

Изображение 812

5. Мнение авторитетного человека - hardingush, Ингушетия.

hardingush размышляет о том, ктотакие авторитетные люди. Естественно, на примере бандитствующих "амиров". "А тот же Доку Умаров. Он кто? Бывший рэкетир, грабитель. А теперь кто? "Амир" всех упоротых. Ну, отлично, чего там. Авторитетный же чувак." 

Автор рассказывает историю допроса одного из задержанных участников бандподполья и немного теоретизирует: "Сейчас наступила новая эпоха. Эпоха лжи и безответственности. Не спешите верить. Не ленитесь - зачищайте информационную территорию, контрольте экспертные мнения, думайте сами. Не спешите соглашаться с чужим мнением. Если вы отказываетесь от какого-то вида свободы - вы делаете шаг на пути к рабству. А свобода иметь свое собственное мнение - возможно самый важный вид свободы."

6. Стенли Грин даст мастер-класс в Грозном - archidesigner, Чечня.

Объявление о мастер-классе известного фотографа в блоге archidesigner:

"Даже если вы ни разу не слышали его имя, вы не могли не видеть его фотографии. Стенли Грин — известный фотожурналист, который ни раз бывал в Чечении во время первой и второй войн и фиксировал происходящее"

Stenley-1

7. Уверена, что дело не только в органике ... - onlylili, Северная Осетия.

Очередной пост - крик о помощи в блоге активиста борьбы с заводом "Электроцинк":

... ЭЦ никогда не дремлет, а горы его отходов и подавно ...
десятки лет и в жару и в холод, в зной и стужу, в дождь и в снег... и всё это, в итоге, в почву, почву, почву ...((

8. Допинались... - amur-shanibov, КБР.

Пост о переходе возвращении Юрия Красножана в нальчикский "Спартак", но что конкретно хочет сказать автор, не совсем понятно. Осторожно, присутствует мат.

img_4733474_79_8

9. Поднимался сейчас, снова меня пленило.. - baler-m, КБР.

Несколько фотографий горной Балкарии:

10. Хорошо обтекает здание - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Очередное фотосвидетельство строительного хаоса в Махачкале в блоге zhutkiy-gorod.

2013-10-28_221401


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь