RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Елена Исинбаева: уехать, чтобы остаться, nika_kakobyan, Ставрополь

23:27, 26 августа 2013

 

1. Елена Исинбаева: уехать, чтобы остаться - nika_kakobyan, Ставрополь:

2. Выставка картин художника Адгура Пилия на сухумской набережной - batal, Абхазия:

3. "Блогеры на высоте"-2013 - sunja_edu, Ингушетия:

4. Вахподполье - a_sult_h, КБР:

5. Бездарность - tamerson, Ингушетия:

6. От заката до заката..) - anzor_m, Северная Осетия:

7. Хроника минувшей войны: в Очамчире отрыта мемориальная доска - djon_66, Абхазия:

8. Уже кое-что. - abadzeh, Адыгея:

9. гуляя по Владикавказу - nafitsa, КБР:

10. Макулатура. - hetag_koliev15, Северная Осетия:


1. Елена Исинбаева: уехать, чтобы остаться - nika_kakobyan, Ставрополь.

Блогер из Ставрополя nika_kakobyan выражает солидарность со спортсменкой Исинбаевой, но со своеобразной иронией. Автор считает, что было ошибкой спортсменки говорить в своем интервью иностранным журналистам "мы в России думаем так, мы в России такие, мы хотим, чтобы Россия была такой". Надо было говорить от своего имени.

И вообще, она это не думала, а просто ее попросили высказаться о геях.

Чуть позже она сказала, что в Волгограде нет нормальных условий для жизни и тренировок.

"А кто-то живет в Волгограде и думает, что это лучший город России. Я была в Волгограде в прошлом году и думаю, что Исинбаева просто не была в Ставрополе", - говорит блогер и добавляет с иронией: "Исинбаева уедет обратно в Монако, где нет ни наших "нормальных" традиций, ни наших "нормальных" законов, ни наших "нормальных" людей. И поэтому Исинбаева молодец".

2. Выставка картин художника Адгура Пилия на сухумской набережной - batal, Абхазия.

Батал Кобахия делится впечатлениями от посещения выставки художника Адгура Пилия, которая состоялась недавно на сухумской набережной. Автор увидел в этом событии "некое возрождение старой сухумской арт - культуры, когда выставки устраивались спонтанно на набережной, и на которую многие могли попасть случайно, неожиданно вовлекаясь в великолепное действо".

Автору понравились работы художника: "Сдержанно, но мощно", "Они продолжение его личности. И это редкое качество синтеза мастера и его творений".

3. "Блогеры на высоте"-2013 - sunja_edu, Ингушетия.

sunja_edu описывает  восхождение блогеров из Ингушетии на Столовую гору, участником которого он стал  и надеется, что такое мероприятие будет проводиться каждый год.

4. Вахподполье - a_sult_h, КБР.

a_sult_h с новостью о том, как несколько дней назад пропал отец троих детей, а позже в семью пришли сотрудники силовых структур и сказали, что он «ушел в бандподполье» и собирается на войну в Сирию. Хотя по словам автора, который пишет из Приэльбрусья, подполья в тех местах давно нет.

5. Бездарность - tamerson, Ингушетия.

tamerson комментирует историю с фотографом Ричардасом, нанятым правительством Ингушетии за 10 тысяч долларов. По словам автора, фотограф отказывается высылать отснятый материал, мотивируя отказ повышением курса евро и недостаточной индексацией стоимости контракта.

"Материал, который он отснял довольно дрянной и никак не для каталога.

Очередной прокол в общем. Чем , например, тот же Осмиев не годится для этого контракта, молчу уже про Агирова. У них хотя бы есть интерес, лежит к работе, а этот разгильдяй..как его вообще нашли, а главное КТО ? Может здесь разгадка...", - задается вопросом автор.

6. От заката до заката..) - anzor_m, Северная Осетия.

anzor_m с фотозарисовкой о Селигере, "месте волшебных закатов". Для автора жизнь форума ассоциируется не с лекциями, а с самим местом, а также с иностранцами, с которыми интересно сидеть вокруг костра "и  узнавать о культуре многих стран". Больше фотографий в блоге автора.

7. Хроника минувшей войны: в Очамчире отрыта мемориальная доска - djon_66, Абхазия.

djon_66 из Абхазии в продолжении своей серии хроник минувшей войны рассказывает о то, что в Очамчире на здании администрации отрыли памятную доску с именами семи абхазских бойцов, которые попали в плен во время «второй Очамчирской операции» 26 октября 1992 года и публикует воспоминание одного из участников этой операции.

8. Уже кое-что. - abadzeh, Адыгея.

Блогер из Адыгеи abadzeh очень рад, что в Майкопе начали чинить дороги и, понимая, что  это связано с близостью мероприятий по встрече олимпийского огня, надеется что "есть вероятность увидеть еще кое-где кое-какие дорожные работы и какие-нибудь работы по благоустройству".

9. гуляя по Владикавказу - nafitsa, КБР.

nafitsa с фотоэкскурсией по Владикавказу.

10. Макулатура. - hetag_koliev15, Северная Осетия.

hetag_koliev15 публикует рассказ 2011 года под названием «Макулатура». В блоге пока лишь первая часть, хотелось бы прочитать продолжение, прежде чем можно было бы составить мнение.