RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Рахим vs Нечесть - gilani_ing, Ингушетия

22:24, 25 июня 2013

 

1. Рахим vs Нечесть - gilani_ing, Ингушетия: Событие года для бокса Ингушетии, это прошедший бой Рахима Чахкиева, к сожалению который он проиграл... я не помню за последнее время такого разочарование и обиды.

2. No subject - agrba_tengiz, Абхазия: Меня больше всего сейчас в государстве волнует, то что гражданам Грузии, противникам государственности Абхазии выдали 27 тыс паспортов...

3. Сажать? Естественно! - e_kin, Северная Осетия: Чет я логику не прослеживаю.

4. Праведный наркобарончик. - kaisynoff, КБР: Видимо предыдущая судимость не пошла на пользу преступнику и теперь он попался полицейским уже с наркотиками.

5. Понеслось в Ливане - e_kin, Северная Осетия: А вот и в Ливане понеслось... всю ночь читал сообщения из ливанского городка Сайдана (Sidon).

6. Два года прошли и ничего не изменилось... - t.chagaeva, Чечня: Самый первый пост в моем ЖЖ был посвящен Нино Гумашвили и ее семье. Это было 1 октября 2011 года.

7. 24 июня - день рождения Jeff Beck - gh_haron,Дагестан: Джефф Бек (англ. Jeff Beck, полное имя Джеффри Арнольд Бек, англ. Geoffrey Arnold Beck; 24 июня 1944, Лондон) — британский гитарист-виртуоз, композитор.

8. Закаты в Чечне. - chebers, Чеченская республика: Фото

9. Иностранные студенты в Пятигорске и Кисловодске - zgaboeva, Северная Осетия: С целью познакомить иностранных студентов поближе с Кавказом, в частности с лермонтовскими местами, преподавателями факультета по работе с иностранными учащимися была организована небольшая экскурсия.

10. Детский спортивный оздоровительный лагерь ФК «Барс» принял первую смену - sofia_alanskaya, Северная Осетия: В понедельник новый детский спортивно-оздоровительный лагерь футбольного клуба «Барс» принял первую смену детей.


1. Рахим vs Нечесть - gilani_ing, Ингушетия.

Событие года для бокса Ингушетии, это прошедший бой Рахима Чахкиева, к сожалению который он проиграл... я не помню за последнее время такого разочарование и обиды. Я не злюсь на Рахима, он показал отличный бой, смотрел за каждым ударом, внимательно следил, эта внезапная усталость Рахима, для меня большое сомнение, он выдохся моментально в 7 раунде. Не здоровая фигня подумал я, прежде чем он упал. После несколько раз пересмотрел бой, конечно все начнут мне говорить что я сумасшедший, или же ингуши ищут любое оправдание, НО сейчас не тот случай.

Смотрите с 7 раунда с комментариями включая перерыв между 6 и 7 раундом. Рахим побывал в нокдауне в конце 6 раунда, все говорят что это на него повлияло, да и сам Рахим об этом сказал. Смотрите как Рахим после нокдауна прессует по полной соперника, не видно, что этот нокдаун на него как то повлиял. Вдруг на последней минуте 7 раунда, после атаки выдыхается и ведет себя очень усталым и валится на соперника опустив руки, начинает промахивается.

Наш коллега Gi8 говорит что секрет Влодарчика в том что он велосипедист, я думаю его везение в том он дьявол, в том числе и его жена. Смотрим видео, Рахим резко выдыхается после того как на ринг бросили черный предмет с угла Влодарчика, останавливая добивание Влодарчика судьей что бы выкинуть предмет. Слушаем комментарии между 6-7 раундом, "какая то женщина сидит в углу у Влодарчика и молится, охрана не может ее убрать" молится ли? кому может молится жена человека у которого прозвище "дьявол"?



Смотреть видео на сайте автора



Я не ищу оправдания, честно, раньше сам бы сказал что это чушь... Но после не давних событий в который я участвовал, изгнание джинов... я склонен верить этому. Ингуши поймут, наверно сами часто сталкиваются с таким термином как "Молхаж яй"

 

2. No subject - agrba_tengiz, Абхазия.

Единственное, что позитивное могу отметить в сфере политики или околополитической, это успехи молодого Инала Ардзинба, хоть и в Москве. Но он представляет сегодня перспективную молодежь всей России, а РФ-это огромная страна, сегодня он приносит пользу там, но думается, что со временем вернется на свою малую Родину с хорошо накопленными связями и знанием, пока возвращаться, к сожалению не время... У нас пока своя кухня внутриполитических разборок вместо движения вперед.
Ахра Бжания предложил парламенту самораспуститься. Я согласен с этим, так как стране нужен сильный парламент, а авторитет этого подорван. Слухи, слухи, не могу сказать точно, потому что у каждого своя правда, депутаты, никто, ни один, не будут озвучивать имена, так как это не соответствует нашему менталитету и практически недоказуемая вещь, поэтому только слухи, были предложения на Дыдрыпш пошли, чтоб поклялись)) К сожалению, если брали и те кто брали ,у них веры нет и поклянутся, а те кто не брал, могут только посмеятся такому предложению.
В любом случае, парламент должен быть сильным, как противовес исполнительной власти, так как это не соответствует нашей конституции и государственности, мы не абсолютная монархия, как у нас фактически все время и есть. Не будет так никогда ни у кого веры в закон, должно быть разделение ветвей власти. Или пусть соберется общенародный сход и решит восстановить монархию. При всех смешных на первый взгляд этих сценариях, будет только лучше, так как монарха будет готовить народ, а не тот, кто пришел и думает только о следующих выборах и собственных амбициях.
Меня больше всего сейчас в государстве волнует, то что гражданам Грузии, противникам государственности Абхазии выдали 27 тыс паспортов, в условиях малочисленности Абхазии они будут выбирать президента, это прямая а не косвенная угроза национальной безопасности и абхазской государственности, в связи с этим было вместо схода сделана парламентская комиссия в которую вошли оппозиционные депутаты, критически настроенные к этой паспортизации, что и правильно. Нет оправдания тем, кто брал за свою свободу выбора дешевые подачки, но и возможно прослеживается спланированная дискредитация парламента, возможно связанная с работой именно этой комиссии, так как прошлая по черноморэнерго все же добилась снижения цен на свет.
Поэтому до конца работы парламентской комиссии, считаю вредным для Абхазии роспуск парламента. А после вполне целесообразным, так как врядли этот парламент сможет стать авторитетным в народе и быть противовесом исполнительной власти и независимым.
А общенародный сход на Лыхнаште теперь становится просто объективной необходимостью в случае роспуска парламента не в связи с этим, а в связи с паспортизацией жителей гальского района
П,С, а если это не слухи, а такое имело место быть, то логично надо предъявить претензии власти, так как гарант конституции должен наказать по закону тех ,кто давал и кто брал и т.д. и т.п. И не оставлять это безнаказанным

3. Сажать? Естественно! - e_kin, Северная Осетия.

Я не могу понять осуждения закона, устанавливающий уголовную ответственность за критику войск антигитлеровской коалиции.

• Сажать за отрицание холокоста в Европе - это нормальная практика.
• Сажать за отрицание геноцида армян во Франции - это нормальная практика.
• Сажать за критику антигитлеровской коалиции - это фу как плохо.



Чет я логику не прослеживаю.

Кто-то скажет, что это нарушает "свободу слова" и "свободу мысли" человека. Соглашусь, но нигде (в социуме) нет и быть не может такого понятия как абсолютная свобода мысли и слова, потому что у любого общества есть столбы на которых оно держится, и если кто-то их хочет спилить, он будет стерт, вырезан и удален. Это нормально!

Единственное, что меня смущает - это слово "критика". Ведь критика критике рознь. Одно дело откровенное фашистские тексты Егора Просвирина и Альберта Коха, другое дело исторические сводки, где так же можно иной раз усмотреть "критику".



read more at Блог Алика, ну который в Stasi работал

4. Праведный наркобарончик. - kaisynoff, КБР.

Два года в «местах не столь отдаленных» проведет гражданин Джабраил Шамурзаев из Тырныауза, жаловавшийся в ПЦ «Мемориал» еще в марте 2012 года, за полгода до задержания. Именно такой срок ему отписал Эльбрусский суд, признав виновным по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

Видимо предыдущая судимость (а он провел в тюрьме 3 года за кражу) не пошла на пользу преступнику и теперь он попался полицейским уже с наркотиками.
С какой целью он держал у себя дома полтора килограмма марихуаны, Шамурзаев рассказывать не стал, но от своего «добра» на суде так и не отказался.

Однако анализ круга общения Шамурзаева позволяет предположить, что его роль заключалась в вербовке в ваххабиты путем вовлечения в наркотическую зависимость наивных молодых людей, многие из которых в последующем были использованы в качестве пушечного мяса для совершения террористических преступлений. При этом сам он был далек от соблюдения требований ислама.

Между тем источники доходов Шамурзаева всегда были криминальными. Как говорится «украл, выпил, в тюрьму». Но это не останавливало его от нравоучений своим приспешникам, которых он направлял на путь религии под наркотики и прививал ненависть к сотрудникам полиции и простым людям, отказывавшимся следовать по их пути.

В прошлом году к двери сотрудника правоохранительных органов, который по несчастливой случайности оказался соседом Шамурзаева, была прикреплена бомба (слава Всевышнему, не взорвалась). И почему-то не возникает сомнений в том, кто именно указал преступникам на эту дверь или даже установил это адское устройство. Тогда следователь предложил Шамурзаеву пройти тест на полиграфе, но он категорически от этого отказался. Именно после этого его адвокат через ПЦ «Мемориал» распространил заявление, что против Шамурзаева силовики фабрикуют дело. Но никто ничего фабриковать не собирался, такая рыба всегда сама приплывает в сети.

Стоит отдать должное организаторским способностям этого субъекта: поднялся по преступной лестнице от банального мелкого вора до вымогателя, а затем до наркобарончика с попутным пособничеством бандподполью и поставкой в его ряды новых адептов.

Учитывая максимальную гуманность суда, Шамурзаев выйдет на свободу через пару лет. Может быть исправится и начнет честную трудовую жизнь? Если нет, то обязательно сядет обратно в тюрьму, если повезет.


Вот так и получается, что воры, наркоманы и убийцы одним своим присутствием оскверняют вполне миролюбивую религию.

5. Понеслось в Ливане - e_kin, Северная Осетия.

Понеслось в Ливане
А вот и в Ливане понеслось... всю ночь читал сообщения из ливанского городка Сайдана (Sidon).





В одних источниках читаю, что салафитский проповедник Ахмад аль-Асир призывал всех сунитов к джихаду против ливанской армии, в других - что он призывал к мерным акциям неповиновения. Факт, что ККП военных, который был недавно установлен, жестко обстреляли, без жертв не обошлось.

Если в ближайшее время ситуацию никак не успокоят, то Ливан ждет очередная гражданская война, где конфессиональный фактор будет иметь решающее значение.

Понятно, что главной целью шейха аль-Асира является - Хезбаллу, своими действиями он пытается вынудить вывести их своих сторонников из Сирии, фактически открывает "второй фронт".

В видео опубликованном в ютубе, правда я его только на liveleak нашел шейх заявляет о том, что не только армия атаковала его сторонников, но и силы Хасана Насраллы (лидер “Хезбаллы”) и Наби Бери (лидер движения “Амаль”) участвовали в боестолкновении.



Как понял, сейчас он и его сторонники блокированы в сунитской мечети города, вокруг которой идут бои. Причем контроль вокруг мечети себе вернули военные, но аль-Асира пока не арестовали. Представители вооруженных сил Ливана говорят, что пока его не арестуют военная операция будет продолжаться.

Но даже в том случае, если властям удастся его арестовать, маловероятно, что удастся добиться мирного разрешения ситуации, поскольку на стороне проповедника выступают члены экстремистских организаций "Джунд аш-Шам" и "Фатх аль-ислам", отношения которых с регулярными войсками и ранее были напряженными. А учитывая тот факт, что конфликт зарождался на территории лагеря палестинских беженцев Айн-эль-Хильва, можно с уверенность сказать, что ситуация будет только накаляться, так как ХАМАС может начать призвать своих сторонников на борьбу с шиитскими движениям, в том числе и с ранее дружественной “Хезбаллой”.

Одним словом, Ближний Восток постепенно погружается в Ад.

6. Два года прошли и ничего не изменилось... - t.chagaeva, Чечня.

Два года прошли и ничего не изменилось...
Jun. 24th, 2013 at 3:38 PM

Самый первый пост в моем ЖЖ был посвящен Нино Гумашвили и ее семье. Это было 1 октября 2011 года. С тех пор у них практически ничего не изменилось - жилья как не было, так и нет, отец семейства перебивается случайными заработками на стройке. Кормить шестерых мамолелтних детей и жену удается с трудом - заработанных денег едва хватает на еду. Правда, из того ветхого жилья им пришлось перебраться в другое - хозяева вернулись. Второе жилье тоже было не лучшим образом обустроено - все ветхое, осыпается, к тому же мыши одолели, никакой отравой их не отпугнуть было. Сейчас, в эти самые дни, семья Нино снова вынуждена перебраться на другое место - всего на три месяца, а дальше снова придется скитаться.



Однако прорыв в их житье-бытье все-таки случился - Нино получила паспорт, правда, дети пока в него не вписаны. Узнав о бедственном положении семьи, откликнулся Датский Совет по беженцам. Об этом мне только что по телефону сообщила сама Нино.
Чтобы френды имели представление о семье Гумашвили, решила продублировать их фото двухлетней давности:


Справка: Нино Гумашвили и ее муж Аслан - кистинцы, по-другому - этнические чеченцы. Нино до войны отучилась в Чеченском педагогическом институте, во время войны уехала в Грузию, вышла замуж. Теперь у нее шестеро детей - двойняшки, близнецы и еще двое детей, родившиеся по одному. Теперь им приходится очень туго в этой жизни. Если у кого-то появится желание помочь этой семье, можно позвонить по телефону: 8 738 001 4630.

7. 24 июня - день рождения Jeff Beck - gh_haron,Дагестан.

Джефф Бек (англ. Jeff Beck, полное имя Джеффри Арнольд Бек, англ. Geoffrey Arnold Beck; 24 июня 1944, Лондон) — британский гитарист-виртуоз, композитор. Семикратный обладатель «Грэмми». В начале своей карьеры игравший в рок-группе The Yardbirds, затем в 1967 году организовал собственный коллектив The Jeff Beck Group. После этого выступал сольно, а также сотрудничал с другими исполнителями в качестве приглашённого музыканта.

Творчество Бека оказало огромное влияние на такие стили рок-музыки как блюз-рок, хард-рок, фьюжн и другие. Время от времени, резко меняя направление своей музыкальной деятельности, Бек каждый раз достигал вершин на новом музыкальном пространстве.

В 1990 году, по результатам опроса газеты Observer, Бэк признан самым выдающимся гитаристом мира. В 2003 году журнал Rolling Stone включил Джеффа в сотню величайших гитаристов всех времён, а в 2009 году Бэк был включен в аналогичный список британским журналом Classic Rock.
http://www.youtube.com/watch?v=ExqyxuGERN8
он больше гитарист, чем композитор. И я естественно выбрал битловскую тему

8. Закаты в Чечне. - chebers, Чеченская республика.

За несколько лет моих любительских съемок природы накопилось несколько десятков снимков снятых на закате солнца. Я тут подумал и решил создать отдельный пост в котором выкладываю данные работы. Снимки сняты на мыльницу и телефон, так что качество тоже подобающее). Вообщем поехали

Смотреть полностью в бллоге автора

9. Иностранные студенты в Пятигорске и Кисловодске - zgaboeva, Северная Осетия.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты им преданный народ.

Быть может, там в стенах Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего ока,
От их всеслышащих ушей.
(М.Ю. Лермонтов)

 Смотреть полностью в блоге автора

10. Детский спортивный оздоровительный лагерь ФК «Барс» принял первую смену - sofia_alanskaya, Северная Осетия.

В понедельник новый детский спортивно-оздоровительный лагерь футбольного клуба «Барс» принял первую смену детей. Первыми в него заехали победители и призеры первого кубка Кавказа по футболу на призы Александра Хлопонина. Флаг лагеря подняли юные чемпионы, они же и перерезали символическую красную ленту. А затем всем футболистам повязали символические галстуки с логотипом «Барса».

Вместимость «Барса» — почти 60 человек. В основном корпусе лагерь сможет принять 32 детей, а во дворе установлена палатка на 24 места. На территории лагеря функционирует спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, бассейн с подогревом. Лагерь сможет принимать ребят в течение круглого года. Палаты рассчитаны на 4 детей.
На открытии лагеря присутствовали премьер-министр Сергей Такоев, вице-премьер Сергей Таболов, глава минсоцтруда Лариса Туганова и мэр города Сергей Дзантиев. Во время короткого рабочего совещания чиновники договорились вести планомерную работу по возвращению в собственность республиканских и городских властей территорий детских оздоровительных лагерей.

«Рад видеть, что открывается новый лагерь. Первый за постсоветский период. Это первый из 5 запланированных городских лагерей. Хочу пожелать детям хорошо отдохнуть и со свежими силами вступить в новый учебный год», — сказал председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

На обратной дороге Сергей Такоев заехал на место строительства нового пионерского лагеря «Звездочка». Сергей Дзантиев рассказал премьер-министру, что его общая площадь составит 6 га. Лагерь будет построен за счет быстровозводимых конструкций, и по планам его сдадут в эксплуатацию в конце октября. В настоящий момент завершаются фундаментные работы. «Звездочка» будет круглогодичным лагерем. За одну смену он сможет принять до 400 детей.

Алана 15-Сабеева


Собственно, к словам Аланы мне добавить нечего, кроме как еще раз поблагодарить тех, благодаря кому наши дети получили возможность отдыхать, набираться сил, укреплять здоровье в таком живописном уголке республики. Спасибо и низкий вам поклон, Сергей Шамильевич, Сергей Керменович, Рита Зелимхановна! Хуыцау быны хорздзинадæй цы ис, уыдонæй хайджын ут!


Смотреть полностью в блоге автора

 

 

 

 

 

br /