RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

За что же вы так унизили дагестанцев - Расул Кадиев, Дагестан.

03:42, 20 апреля 2013

 

1. За что же вы так унизили дагестанцев - Расул Кадиев, Дагестан: Спасибо депутатам Народного Собрания Дагестана зато что унизили и оскорбили дагестанцев официально, почти единогласно проголосовав за лишения права дагестанцев избирать в связи с тем, что дагестанцы не способны участвовать в выборах

2. Вооружения провокация Чечни! - mkartoev, Ингушетия: Кадыров очередной раз увеличил раскол между вайнахами. Может кто то с другой ситуации видит это но я считаю именно так

3. ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО НС РД НЕ СМОГЛО ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ ПОПРАВКИ И МЫ ЕЩЕ ПОЛНОПРАВНЫЕ ЖИТЕЛИ :) - Расул Кадиев, Дагестан: Все СМИ трубят о том, что депутаты Народного Собрания Дагестана теперь будут сами избирать Главу Дагестана, но на самом деле это не так!

4. 18 апреля дагестанские парламентарии решили, что главу республики будут выбирать именно они - eugenekostin, Дагестан: ФОТО

5. С нами великий Путин и его покровительство а значит можно творить беззаконие - mkartoev, Ингушетия: Позорище просто ... Ведь это будут помнить люди

6. Наплевательство на жителей или на заметку администрации Назрани - skala06, Ингушетия: Не знаю кто выступает подрядчиком этих работ на улице Муталиева рядом с ИРКБ, но, что этим людям глубоко плевать на народ понятно

7. НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВЛЯ АЛКОГОЛЕМ - ierey-antoniy, Ставрополь: Несколько лет назад в крае был принят закон ограничивающий торговлю спиртным, включая пивом, с 10 вечера до 10 утра. Даже такое не слишком эффективное ограничение вызвало массе критики от алкогольного лобби

8. Диптих "Летний полдень в горах" - nafitsa, КБР: ФОТО

9. 5 причин почему стоило посетить матч "Анжи" - "Динамо" - shodrodinec, Дагестан: В середине апреля, вместе с анонсированным возвращением "Анжи", в Дагестан вернулась зимняя по местным меркам погода. Даже промокавшим от дождя москвичам, которым казалось бы не привыкать, наверняка в голову закралывались мысли, что в Москве сейчас солнышко и плюс 20.

10. Maiana - ottovski, Абхазия: ФОТО


1. За что же вы так унизили дагестанцев - Расул Кадиев, Дагестан.

На что может надеяться народ , который официально признан недееспособным?
На что может надеяться народ, где нет выборов, где есть только холуйство и верноподданство?


Аудиозапись обсуждения лишения дагестанцев гражданских прав.



Спасибо депутатам Народного Собрания Дагестана зато что унизили и оскорбили дагестанцев официально, почти единогласно проголосовав за лишения права дагестанцев избирать в связи с тем, что дагестанцы не способны участвовать  в выборах.

Депутаты Народного Собрания сделали больше чем все националисты вместе взятые, они сделали их нас недееспособных холопов чернозадых. 

Откуда столько унижений? Вы что не могли потерпеть до выборов и проголосовать за вами обожаемого Абдулатипова Р.?. Да после ваших сладких речей о том, "что никто кроме Абдулатипова" мне лично захотелось проголосовать против него, чтобы он не делал.  Ну откуда это в дагестанцах? Дагестанцы же никогда не отличались халуйством. 

А это повестка! Это же не повестка, это образец ценностей!
Вопрос об изменении Конституции РД и лишении дагестанцев гражданского права был поставлен 13-м пунктом. До него идут самые важные для наших депутатов вопросы: алкоголь, музыка без фонограммы и лампочки.

Да кто вообще теперь будет уважать ваше Народное Собрание и вашего Абдулатипова?

Все понимаю, Кремль заставил и тому подобное. Многих депутатов из НС РД лично знаю.

Но надо же было это делать так чтобы народ не чувствовал, что вы очередной раз его просто обманули, хотел написать другое русское слов, но я же не могу позволить себе что хочу, как наши депутаты.

2. Вооружения провокация Чечни! - mkartoev, Ингушетия.

Сотни вооруженных людей, во главе которых был депутат от Чечни Адам Демилханов, приехали нам рано утром, мы быстро поняли, что готовится провокация, и люди разошлись по домам. Никто не захотел общаться с людьми, которые вторглись в наше село, в республику», - рассказал один из старейшин села Аршты, чье имя не называем, опасаясь за его безопасность. «При повторении подобного случая, а это выходит за рамки правового поля России и законов ингушей и чеченцев, мы дадим жесткий отпор Адаму Демилханову и его товарищам», заверил местный житель, который также рассказал о том, что при вторжении было совершено насилие в отношении сотрудников ингушской полиции, охранявших границу с Чечней. Источник: Ингушетияру.орг. 

Происходящее не укладывается в голове, сотни вооруженных людей, во главе которых был депутат от Чечни Адам Демилханов, приехали нам рано утром, мы быстро поняли, что готовится провокация, и люди разошлись по домам. Никто не захотел общаться с людьми, которые вторглись в наше село, в республику», - рассказал один из старейшин села Аршты, чье имя не называем, опасаясь за его безопасность.«При повторении подобного случая, а это выходит за рамки правового поля России и законов ингушей и чеченцев, мы дадим жесткий отпор Адаму Демилханову и его товарищам», заверил местный житель, который также рассказал о том, что при вторжении было совершено насилие в отношении сотрудников ингушской полиции, охранявших границу с Чечней.
Источник : Голосингушетии.ру.


Как вы прочитали об этом пишут два сайта и информация достоверная, хотя лично сам не видел. 
Я не хочу знать как и почему это произошло но тому кто это сделал просто наплевать на Евкурова.
Если он это так оставит то следующий удар будет еще больнее. 

Я вообще не понимаю че происходит. 
Где Герой России , генерал вдв, командир какого там особого отряда ГРУ Юнусбек Баматгиреевич Евкуров. 
Почему молчат все наши генералы когда они нужны? 
Да это просто плевок в лицо. 
Вооруженные люди переходят границу и собирают жителей села. 
Надо же быть хозяином своего двора а не место в Магасе занимать.
Если будет хозяин никто не придет к тебе вот так вот. 
Если так будет и дальше то даже школьный учитель возьмется за кинжал которых кстати у нас и не так много осталось. 

Кадыров очередной раз увеличил раскол между вайнахами.
Может кто то с другой ситуации видит это но я считаю именно так. 
Сейчас много пишут что прежние лидеры Чечни были ошибкой и они сделали много плохого Народу Чечни
Но я так чувствую после Кадырова будет .... я даже не хочу об этом думать. 
В общем провокация первая.

3. ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО НС РД НЕ СМОГЛО ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ ПОПРАВКИ И МЫ ЕЩЕ ПОЛНОПРАВНЫЕ ЖИТЕЛИ :) - Расул Кадиев, Дагестан.

Все СМИ трубят о том, что депутаты Народного Собрания Дагестана теперь будут сами избирать Главу Дагестана, но  на самом деле это не так!


Итак, депутаты и гости сессии НС РД мужественно дошли до пунктат 13 повестки в которой значилось рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию Дагестана. При этом пошли политические дебаты стороннико и противников всеобщих выборов. И как принято в депутатском корпусе, все депутаты доверились своим коллегам разработчикам и только и ждали когда наконец им дадут возможность проголосовать, естественно, не вдаваясь в содержание законопроекта


О внесении изменений
в Конституцию Республики Дагестан
Статья 1
Внести в Конституцию Республики Дагестан (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2003, № 7, ст. 503; 2005, № 10, ст. 655; 2006, № 4, ст. 219;       № 12, ст. 732; 2008, № 19, ст. 817; 2009, № 3, ст. 74; 2010, № 7, ст. 278; № 22,          ст. 1021; 2012, № 11, ст. 481) следующие изменения:
1) пункт 10 части первой статьи 68 изложить в следующей редакции:
«10) установление порядка проведения выборов в Народное Собрание Республики Дагестан, порядка избрания Главы Республики Дагестан депутатами Народного Собрания Республики Дагестан и порядка отзыва Главы Республики Дагестан, а также назначение выборов в Народное Собрание Республики Дагестан и голосования по отзыву Главы Республики Дагестан;»;
2) в статье 76:
а) часть первую изложить в следующей редакции:
«Глава Республики Дагестан избирается депутатами Народного Собрания Республики Дагестан в соответствии с федеральным законодательством, настоящей Конституцией и законом Республики Дагестан.»;
б) часть третью признать утратившей силу;
3) в абзаце пятом главы 11 последнее предложение исключить.
Статья  2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


С третьей попытки депутаты смогли определиться как они будут голосовать, открытым или тайным голосованием, показав нам образец слаженной и оперативной работы и вот результат: за предложенный изменения в Конституцию РД -74, против-9 и 3-воздержались. С чувством выполнен него долга спикер Х.И.Шихсаидов выгнал всех на перерыв на 20 минут. А в СМИ пошли сообщения что мы дескать теперь избираем Главу Дагестана парламентом.

СТОП!

А КТО ТАКОЙ ЭТОТ "ГЛАВА ДАГЕСТАНА"?
Дело в том что ранее был принят Закон Республики Дагестан от 20 июля 2011 г. N 39 "Об изменении наименования должности высшего должностного лица Республики Дагестан" которым было установлено, что 1 января 2015 года сменится наименование должности высшего должностного лица: вместо Президента Республики Дагестан будет Глава Республики Дагестан. Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.
На этой сессии. Должен был рассматриваться законопроект, которым наименование "президент" Дагестана меняется уже в этом году на "Глава Дагестана". Но проект сняли с рассмотрения.

В итоге получается, что если выступят в силу поправки, то у нас по Конституции  будут два высших должностных лица в Дагестане - Президент и Глава! Причем, слово "Глава" будет упоминаться только в 2-х статьях Конституции РД. В итоге по ст. 75 Конституции "Президент Республики Дагестан является высшим должностным лицом Республики Дагестан и возглавляет исполнительную власть Республики Дагестан...." , а в ст.76  "Глава Республики Дагестан избирается депутатами Народного Собрания Республики Дагестан...."
У нас есть Президент Дагестана, порядок избрания которого уничтожен депутатами и поэтому он избирается по ФЗ то есть по ст.18 «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» - то есть всеобщим голосованием и  загадочный "Глава Дагестана" который избирается Народным Собранием. Все довольны, каждый получил свое.

Но проблема веселей чем кажется. Дело в том, что действительно нам нельзя использовать в наименовании слово Президент, это запрещено Федеральным законом. Но чтобы заменить это слово, требуется внести изменения в гл. 1,2 и 10 Конституции Дагестана, где есть слово "Президент", что в силу ст.103 Конституции РД возможно только Конституционным собранием!


Не совсем понятно, что теперь после этих поправок делать, с Рамазаном Гаджимурадовичем. Он же согласно Указу Президента РФ назначен временно исполняющий обязанности ПРЕЗИДЕНТА ДАГЕСТАНА!!!! А если вступают в силу указанные поправки в Конституцию, тогда что изменять Указ Президента РФ?

Поэтому депутаты  приняли абсолютно бесполезный и нерабочий закон!!! В общем, наше Народное Собрание не поменяло порядок избрания Президента Дагестана. Но зато натворила много всякой юридической путаницы. Спасибо им

Но это только первая часть марлезонского балета.

Во время обсуждения порядка избрания "главы Дагестана" тяжеловес дагестанской политики и аксакал Народного Собрания Николай Алчиев "разбивая" доводы противников парламентских выборов и отбрасывая исследования КПРФ 200тыс.человек из которых только 4.4% за парламентские выборы, этот умудренный опытом политик заявил, что Дагестану срочно нужна стабильность и ждать до дня единого голосования, 8 сентября нет мочи.
Далее депутаты, после перерыва, обсудили идею обратиться к Президенту РФ О ТОМ ЧТОБЫ ОН ИМ ПОБЫСТРЕЕ ВЫБОРЫ НАЗНАЧИЛ. Ведь как объяснил до этого  Хизри Исаевич, рейтинг у Рамазана Гаджимурадовича очень высокий сейчас, так что ж ждать-то зря. И сам Абдулатипов поддержал идею такого обращения.

И тут, как выражается молодежь, они прикалываются или депутаты действительно не разбираются в законах? Ведь всем известно, что согласно п.7 ст.10 ФЗ об основных гарантиях избирательных прав выборы должностного лица субъекта должны быть назначены НЕ РАНЕЕ 100 дней и не позже 90 дней до голосования. В эту статью ФЗ от 02.04.2013 года изменений не вносились.
Это значит, что если бы поправки депутатов принятые на 23 сессии вступили бы немедленно в силу, то выборы  прошли бы не раньше чем 27 июля !!!!! Разница с всеобщим днем голосования - 12 дней!!!! Ну а если эти поправки будут приниматься как положено,  то выборы в НС РД пройдут позже 8 сентября. А вернее они не пройдут, так как примерно 10 июня должны быть объявлены всеобщие выборы, во время которых поправки в правила выборов главы субъекта вносить нельзя (силу п.2 ст. 5 Федеральным законом от 02.04.2013 года N30-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты»)

Или депутаты так торопятся, что не видят очевидного или мы свидетели грандиозного политического шоу.

Правда, вариант того что это все по незнанию имеет свое основание. Дело в том, что по каким-то личным причинам глава Государственно-правового управления Мустапа Генджиханов, через месяц после своего утверждения в это качестве написал заявление об уходе. Но врио президента не подписывает это заявление. В свою очередь Генджиханов М. ходит каждый день на работу , чтобы его не уволили за прогулы. Возможно это злые языки. Но то что в ответственный момент политической игры команда врио делает явные юридические просчеты выглядит очень странно.

В общем товарищи, у меня отличное настроение, так как Всевышний не дает нас лишить  гражданских прав и сделать холопами. И если так и дальше будет работать команда врио, тому нас буду всеобщие выборы ПРЕЗИДЕНТА ДАГЕСТАНА! За что я лично скажу спасибо.

4. 18 апреля дагестанские парламентарии решили, что главу республики будут выбирать именно они - eugenekostin, Дагестан.

5. С нами великий Путин и его покровительство а значит можно творить беззаконие - mkartoev, Ингушетия.



".... С чеченской стороны, по словам местного жителя, приехали несколько операторов – они все снимали на видео. «Позже я слышал, что они на окраине села снимали интервью с какими-то людьми, которые представлялись жителями Арштов», - рассказал местный житель." 

Позорище просто ... Ведь это будут помнить люди 

" Вместе с силовиками из Чечни в населенный пункт Аршты прибыли начальник полиции МВД по ЧР Али Алаудинов , депутат ГД РФ Адам Делимханов , депутат парламента ЧР Дарчиев , глава сельского поселения Серноводское Ханариков , глава администрации Ачхой-Мартановского района Хаджаев ."

6. Наплевательство на жителей или на заметку администрации Назрани - skala06, Ингушетия.

Не знаю кто выступает подрядчиком этих работ на улице Муталиева рядом с ИРКБ, но, что этим людям глубоко плевать на народ понятно. Работы эти идут как минимум месяц, а конца еще не видно в ближайшей перспективе. Почему люди должны из за не расторопности этих людей терпеть эту грязь и проходить через это месево? Почему работники соответствующих подразделений заказчика не контролируют ход проведения работ? 

Назрань
«Назрань» на Яндекс.Фотках

Назрань
«Назрань» на Яндекс.Фотках

Назрань

7. НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВЛЯ АЛКОГОЛЕМ - ierey-antoniy, Ставрополь.

Несколько лет назад в крае был принят закон ограничивающий торговлю спиртным, включая пивом, с 10 вечера до 10 утра. Даже такое не слишком эффективное ограничение вызвало массе критики от алкогольного лобби. После принятия закона закрылось большинство круглосуточных магазинов, которые «выживали» ночью за счет продажи спиртного. Но не всех этот закон испугал. Возле моего дома работает круглосуточный супермаркет, в котором можно купить спиртное в любое время. Причем совершенно спокойно. Либо этот магазин имеет хорошую крышу, либо выручка гораздо больше чем возможный штраф. В другом магазине поступили еще умнее. Открыли с другой стороны «кафе». Собственно говоря, никакого кафе нет, есть холодильник со спиртным, но формально, все оформлено как общепит, где можно купить все что угодно. На ближайшем заседании общественного совета при УВД города постараюсь поднять эту тему.

8. Диптих "Летний полдень в горах" - nafitsa, КБР.

DSC00958

DSC00959

9. 5 причин почему стоило посетить матч "Анжи" - "Динамо" - shodrodinec, Дагестан.

В середине апреля, вместе с анонсированным возвращением "Анжи", в Дагестан вернулась зимняя по местным меркам погода. Даже промокавшим от дождя москвичам, которым казалось бы не привыкать, наверняка в голову закралывались мысли, что в Москве сейчас солнышко и плюс 20.

 

Но не дождь, не ставшие традиционными пробки не могли испортить дагестанцам настроения. И у них на это пять причин.

 

1 Два часа боевого футбола
Давненько махачкалинской публике не приходилось дополнительные полчаса. 120 минут пролетели незаметно. Команды продемонстрировали высокую самоотдачу, ни на секунду не выключались из борьбы. В итоге махачкалинцы превзошли совсем немного в желании и сумели вырвать у соперника победу.

 

2 Награждение Сулеймана Керимова

 

Не каждый день на глазах у многочисленной публики вручается высшая награда Дагестана. Еще реже приходится слышать голос Керимова. Для абсолютного большинства посетителей АнжиАрены, голос мецената оставался загадкой. Но как бы то ни было, Сулейман заслужил свой первый значок.

 

3 Вдохновение Жиркова

 

Похоже Юра окончательно избавился от лишнего в голове - в ней остались только лишь страсть к футболу. Вместе с психологическим грузом спали и оковы с ног Жиркова. Юрий затерзал на фланге Уилкшира так, что австралиец с досады зарядил игрока сборной России сзади по ногам. Отодвинувшись во втором тайме ближе к своим воротам, Жирков продолжил совершать рейды к воротам Шунина. Одно из его полключений завершилось пенпльти в ворота москвичей.

10. Maiana - ottovski, Абхазия.




ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь