RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Чистки в Полиции?

12:02, 08 ноября 2011

У Полуиции новый шеф - бывший замминистра обороны, а ранее глава военной Полиции ВОва Гаспарян - человек с весьма странной, скажем так, репутацией. Но вот и первые шаги - не знаю - популизм это, чистки в полиции перед выборами или еще что - время покажет - но вот что у нас на селе происходит

 

На основе подготовленных материалов 5 ноября в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки заместителю начальника Эребунийского отделения полиции Армении по оперативной части Миграну Кешишяну в размере 13000 долларов США.

Как сообщили Panorama.am в специальной следственной службе Армении, уголовное дело возбуждено по 2 п. 4 ч. ст. 311, 1 п. 3 ч. ст. 312 и 1 п. 3 ч. ст. 38-312 УК РА. 

Согласно источнику, ведутся неотложные оперативно-следственные мероприятия. Принято решение о привлечении Кешишяна в качестве обвиняемого, мерой пресечения избран арест и объявлен розыск (последний пустился в бегство). Следствие продолжается. 

Напомним, что УИУ «Нубарашен» были подготовлены материалы по факту передачи наркотических веществ одному из осужденных. Дело было направлено в следственный отдел Эребунийского отделения полиции Армении. С целью избежать ответственности граждане обратились к старшему инспектору штаба полиции Карену Хачатряну, а он в свою очередь к замначальника Эребунийского отделения полиции Армении по оперативной части Миграну Кешишяну. По требованию Кешишяна граждане передали Хачатряну взятку в размере $13 тыс., из которых $1 тыс. Хачатрян оставил себе за посредничество, передав остальное Миграну Кешишяну.