RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Бедный Полад Бюль-Бюль оглы

16:39, 30 августа 2011

Он пытался нас примирить - а оказалось - это всего лишь от некомпетентности - не знал, что творил

 

Новые депеши посольства США в Баку от имени послов Рино Харниша и Энн Дерс, опубликованные сайтом Wikileaks, касаются нынешнего министра культуры Азербайджана Абудьфаза Гараева, обстоятельств назначения бывшего министра - Полада Бюль-Бюль оглы послом в Российской Федерации, а также тесных связей этих двух чиновников с правящей семьей, пишет «Азадлыг».

Посол США Рино Харниш 2-го февраля 2006 года в своей телеграмме в Вашингтон пишет, что указ президента Ильхама Алиева о создании министерства культуры и туризма, а также министерства молодежи и спорта связано с назначением на новую должность Абульфаза Гараева. «Он был неожиданно назначен министром культуры и туризма. Это один из самых преданных президенту чиновников, они даже дружат семьями. Их дочери также являются подругами», - говорится в телеграмме.

Посол также отмечает, что Полада Бюль-Бюль оглы также назначили на новую должность посла в России из-за близких связей с правящим кланом. «Несмотря на то, что он не соответствовал статусу посла, Бюль-Бюль оглы был удостоен этой должности, поскольку является представителем «старой гвардии»,- пишет Р. Харниш