RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Удивительные новости - инопланетян армянин

11:49, 22 августа 2011

Честно скажу я вам - у меня паранормальный ступор - агентство Арменпресс выдает такую новость- видать в отстутствие других в августе - читаем заголовок и не падаем в обморок. Правда, последняя строчка все же может вызвать припадок

 

Инопланетяне могут обнаружить Землю из-за выброса "парниковых газов" и уничтожить ее

 

Инопланетяне могут обнаружить нашу планету по изменениям, происходящим в ее атмосфере из-за увеличения выбросов "парниковых газов", и, сделав вывод о быстром развитии нашей цивилизации, принять решение об ее уничтожении для предотвращения возможной экспансии. Такую гипотезу выдвигают на страницах журнала "Акта Астронотика" /Acta Astronautica/ исследователи из американского Университета штата Пенсильвания.Как сообщает Арменпресс, по мнению ученых, жители внеземной цивилизации могут "засечь" изменения в излучении Земли из-за выбросов "парниковых газов" и решить, что мы можем начать завоевывать другие "миры" в поисках ресурсов.

"Такой сценарий очень маловероятен. Мы не говорим, что события будут разворачиваться именно так. Однако такая возможность существует", - говорит один из авторов исследования Джейкоб Хакк-Мисра.

По его словам, "ученые на Земле также используют метод анализа излучения для изучения других планет". "Астрономы могут зафиксировать спектральные изменения в свете, исходящем от больших планет, находящихся на расстоянии не более 200 световых лет от Земли. По меркам галактики, это очень небольшое расстояние. Однако, вероятно, более развитые цивилизации могут "видеть" гораздо дальше", - поясняет ученый.

Как отмечают авторы исследования, это только один из сценариев возможного контакта землян с инопланетянами. "Возможно, пришельцы окажутся очень даже мирными и решат нам помочь. Но, может быть, им не понравится, как мы распоряжаемся нашими ресурсами, и они рассердятся", - отмечает ученый.