RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Странности перед Казанью

17:53, 14 июня 2011

Глава МИД Армении говорит о том, что стороны близки к подписанию некоего рамочного соглашения. 

 

Потом добавляет, что все равно должно быть получено добро от Карабаха. 

 

И немедля ответ из Степанакерта, который говорит о том, что армянская сторона начала использовать фактор двух игроков с одной стороны (если это не результат противоречий между Ереваном и Степанакертом, чего, надеюсь, нет)

 

PanARMENIAN.Net - Говоря о готовности предоставить Нагорному Карабаху самый широкий статус автономии в рамках Азербайджана, власти этой страны попросту занимаются политической спекуляцией. Об этом в интервью журналу “Военный дипломат” заявил президент Республики Арцах Бако Саакян.

“Возврата к прошлому нет и это, думаю, ясно всем”, - сказал он. При этом Саакян напомнил, что Арцах уже имел эту автономию в течение 70 лет советской действительности, “и все знают, чем это кончилось”.

Президент Арцаха также заявил, что ни о какой широкой или какой-либо другой автономии в составе Азербайджана речи быть не может. «Конфликт с Азербайджаном может быть разрешен только одним способом – юридическим признанием на международном уровне независимой Нагорно-Карабахской Республики. Это мнение как народа, так и властей нашей республики”, - сказал Бако Саакян.