RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Завтра надо побить Россию :)

15:44, 03 июня 2011

В футбол :) Завтра ответный матч. Наши в первом у себя на поле сыграли в ничью. И по мне- играли плохо. Сейчас психологическая ситуацию будет ну совсем не та. Но, вроде решили мотивировать баблом :) Надеюсь, завтра выиграем!!!

 

Федерация футбола Армении (ФФА) приняла решение хорошо премировать игроков национальной команды в случае успешного результата в отборочном матче Евро-2012 против команды России.

«Поединок против россиян очень важен для нас, – сообщил источник в стане армянской команды. – В сложившейся ситуации в группе у Армении есть реальный шанс пробиться на Евро. Победа над Россией, к тому же в гостях, станет огромным достижением. Поэтому футболистов решили дополнительно мотивировать, пообещав неплохие денежные вознаграждения».

По информации Life Sports, каждый игрок сборной Армении, вышедший на поле против россиян, в случае победы получит по $40 тыс. Дополнительные премии получат авторы забитых мячей и лучшие футболисты встречи.

«Ранее игроки армянской сборной за победы в официальных матчах не получали более $8 тыс. премиальных, – продолжил источник. – Однако матч против России на выезде очень важен с точки зрения турнирного положения команд. Отсюда и такие вознаграждения».

Удачным результатом руководство армянской сборной будет считать не только победу, но и удержание ничейного результата.

«Ничья в какой-то степени тоже будет являться успехом, – продолжил источник. – Если игроки смогут увезти одно очко из Питера, то сумма премиальных на каждого футболиста составит около $10 тыс.».

Матч Россия – Армения состоится 4 июня в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.