RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Иранское нашествие

18:00, 15 апреля 2011

Итак - персов год от года становится больше. Мне нравится - как-то резко город меняется на несколько дней

 

По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года выросло количество иранских туристов, посетивших Армению. Эти данные привел на сегодняшней встрече с журналистами начальник Управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян. 

В первом квартале текущего года нас посетили 31700 граждан Ирана, из которых 25000 только в марте. Их число в 1 триместре 2010 года составило 28000 человек, а прошлогодний март достиг отметки в 21000 человек. М.Апресян одновременно отметил, что только за период с 21 по 30 марта нынешнего года их число составило 18000 человек. В указанные дни министерство экономики провело опрос среди иранцев и, используя вопросники, выяснило, что средний возраст посетителей составлял 32 года.

«Из 100 участвующих в нашем опросе иранцев 72 выразили свое желание вновь посетить Армению или посоветовать это своим друзьям»,- сказал он, добавив, что средняя оценка привлекательности страны по 10-баллной шкале составила 6 баллов, а состояние чистоты на улицах, транспорт, питание и гостеприимство местного населения составило 7. 

«Показатели выше среднего, однако, очевидно, что нам еще многое предстоит сделать, чтобы посетители покидали страну не только удовлетворенными, но и превзойти их ожидания»,- сказал М.Апресян.