RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Европарламент - сепаратки с сепаратистами

19:55, 07 апреля 2011

Думаю, идет фиксация фактологии. Потому что терпеть неконтролируемые зоны с большим количеством военных, судя по всему, Европа больше не может. 

 

Новая резолюция Европарламента предусматривает установление контактов с фактическими властями Нагорно-Карабахской Республики.

Европейский парламент сегодня, 7 апреля, подавляющим большинством голосов, принял резолюцию «Обобщение политики Европейского соседства», в которой указаны все основные направления и программы на Восточном векторе.

В пункте 47 резолюции Европарламент призывает высокопоставленных чиновников ЕС, учитывая активную вовлеченность в программу Восточное партнерство по вопросам безопасности, активизировать действия для поиска решений затянувшихся конфликтов - Приднестровского и на Южном Кавказе, на основе норм международного права, а именно: неприменение силы, право народов на самоопределение и территориальная целостность. 

В следующем, 48-м пункте Европарламент призывает учитывать прагматические инициативы и новаторские подходы, и установить контакты с фактическими властями (de facto authorities) и общественностью непризнанных государств с целью содействия развитию гражданской культуры и диалога с местной общественностью.