RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Цена на газ спускается

23:19, 30 марта 2011

Обана, я думал - это шутка

 

Генеральный директор компании «АрмРосгазпром» Вардан Арутюнян заявил, что по инициативе президента Армении социально необеспеченные семьи, являющиеся потребителями газа, с 1 апреля будут платить за газ по более низкому тарифу.

«Компании «АрмРосгазпром» уже представлен список социально необеспеченных семей. По имеющимся данным, 49,5 тысяч семей из этого списка являются потребителями газа, для которых предусмотрено снижение тарифа на газ», - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании. 

Согласно этому сообщению, в результате перевооружений и реконструкций в энергетической системе, в частности, благодаря работам по модернизации Ереванской ТЭЦ, появились сэкономленные средства, которые будут направлены на смягчение тарифа газ. 

«Абонентам, включенным в список и потребляющим до 300 кубометров газа, будут выданы талоны, по которым они будут платить 100 драмов за каждый кубометр. Абоненты, потребляющие свыше 300 кубометров, будут платить за газ по действующему тарифу - 132 драма», - говорится в сообщении.