RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Опять порвали

21:29, 24 марта 2011

Ну не получается с флагом. Ну есть вещи, с которыми у официального Баку ну никак не получается

 

Вчера с утра вновь возникли технические проблемы с флагом, который поднимают на Площади государственного флага в Баку. Сильный ветер раздирал флаг примерно до 14 часов. Как сообщает сайт «Faktxeber.com», когда флаг был уже наполовину спущен, он был весь изодран в клочья. 

При этом шум от развевающихся на ветру клочьев был настолько сильным, что был слышен даже пассажирам общественного транспорта, проезжающего по соседним улицам. Полиция оцепила площадь и перекрыла все улицы, ведущие к ней, пока ответственные структуры полностью спустили то, что осталось от флага. 

Это уже четвертый аварийный инцидент на Площади государственного флага Азербайджана со дня его открытия 1-го сентября 2010 года. Разодранный флаг уже дважды спускали и заменяли на новый. Также были зафиксированы опасные колебания флагштока, на котором держится символ азербайджанского государства. Тогда пришлось даже эвакуировать жителей близлежащих домов. 

«Получается, что место для площади стоимостью 35 миллионов манатов (42,5 млн. долларов) было выбрано неверно. Дующие с моря сильные ветра не позволяют флагу спокойно развеваться»,- иронизирует сайт.