RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Резолюция о Геноциде армян не вошла в повестку дня Конгресса

11:35, 23 декабря 2010

Я собственно не сомневался, что порвалят. Сейчас нет политического фактора, который бы заставил США пойти на такое давление на Турцию. Но, осадок остался, конечно же. 

 

Резолюция N252 о Геноциде армян 1915 года так и не была включена в повестку Палаты представителей 111-го Конгресса США, что вызвало глубокое разочарование в среде американских армян. Об этом Panorama.am сообщил исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.

Американские армяне до последнего момента надеялись, что спикер Ненси Пелоси выполнит свое обещание и включит вопрос в повестку, но этого не произошло. 

Исполнительный директор ANCA Арам Амбарян днем ранее на своей страничке в facebook выразил мнение, что госпожа Пелоси обладает авторитетом, и может вынести вопрос на обсуждение и голосование. Члены организации в течение двух последних дней обзванивали всех конгрессменов, звонили в офис спикера с просьбой “выполнить обещание и позволить Конгрессу проголосовать за резолюцию N252, воздав дань уважения жертвам Геноцида”. 

“Госпожа Пелоси провалила резолюцию, не дав конгрессменам провести голосование. Она предпочла завершить заседание Конгресса без голосования данного проекта”, - разочарованно написал на своей странице А. Амбарян.