RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Армения среди аутсайдеров по одному важному рейтингу

11:17, 22 сентября 2010

Хорошо быть в хвосте рейтинга, иногда это очень полезно :)

 

Наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и Казахстане. Меньше всего - в Армении, Германии и Австрии. 

Каждый день в результате насилия в Европе погибают примерно по 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет - более 15 тысяч человек в год. Эти цифры приводятся в докладе о предотвращении насилия и преступности среди молодежи, подготовленном европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщает Deutsche Welle, по данным организации, насилие является третьей по значению причиной смертности в этой возрастной группе. Кроме того, как выяснилось, около сорока процентов смертей связаны с ножевыми ранениями. 

Эксперты установили, что около 12 процентов европейской молодежи носят при себе холодное оружие, а 80 процентов всех жертв - это лица мужского пола.

ВОЗ назвала опубликованные цифры "огромной потерей", отметив, что наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и еще ряде стран Восточной Европы. В Германии, Австрии и Армении этот показатель оказался самым низким.

 

панорама.ам