RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Телеканалов станет меньше на 4

19:44, 19 июля 2010

Итак, число каналов сократится на ТВ. Мне, честно говоря, совершенно безразлично, так как ТВ перестал смотреть давно. Но чуется - начнется большая драчка за эфир. Будем следить - кто кого перегрызет. 

 

Национальная комиссия телевидения и радио Армении с 20 июля объявит конкурс для 18 телекомпаний. Как сообщила корреспонденту Panorama.am ответственная по связям с прессой НКТР Лилит Газазян, соответствующий порядок проведения конкурсов для телевещателей, осуществляющих эфирное вещание на территории РА посредством сети цифрового вещания, был принят на заседании комиссии 15 июля. 

Согласно порядку, со дня объявления конкурса, начиная с 83-го до 93 дня включительно, комиссия будет принимать заявки на участие в конкурсе и необходимые документы. Информацию о победителе комиссия обнародует на 150 день со дня предоставления информации о конкурсе, путем открытого рейтингового голосования. 

То есть, принимающие участие в конкурсе компании представят свои заявки в середине октября, а в середине декабря будут приняты соответствующие решения. 

По словам Газазян, число участников в конкурсе будет неограниченным, однако из них будут выбраны только 18 компаний: 2 общественные, 5 общей направленности и 5 тематических, остальные 5 будут ретрансляторами, а последняя телекомпания будет иметь местное значение, то есть будет городским телеканалом. Напомним, что сегодня в Армении действуют 22 телекомпании.