RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Спасем студенческий парк от жадных вандалов!

20:45, 03 мая 2010

Начат сбор подписей против разрушения студенческого парка 
А это страница в Фейсбуке. Сегодня можно в 6 часов придти к памятнику Таманяна, чтобы подписаться. А бланк для подписей скачать тут.

 

В Ереване начинается сбор подписей против строительства кафе в <Студенческом саду>, расположенном между Национальной библиотекой и Аграрным университетом. Акция пройдет 3-7 мая с 18.00 до 20.00 возле памятника Таманяну.

Как отмечается в открытом письме, которое будет направлено президенту РА Сержу Саргсяну, спикеру НС РА Овику Абрамяну, премьер-министру РА Тиграну Саркисяну и мэру Еревана Гагику Бегларяну, сад был создан с целью обеспечения тишины для посетителей библиотеки и отдыха студенчества. <Масштабное строительство, начатое на данной территории, не было согласовано со студентами и лицами, проживающими близ сада, что является нарушением требований законодательства РА. Кроме того, разрешение на строительство было выдано, исходя из выгоды отдельных лиц. Присвоение столичной мэрией территорий общего пользования является неприемлемым и приводит к уничтожению столичных парков. Мы требуем прекратить строительство в <Студенческом саду>, восстановить первоначальный облик территории и вернуть ее в пользование жителей столицы>, - отмечают авторы письма.