RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Чиновника повязали на эко-взятке

16:20, 29 декабря 2009

Побольше бы таких зэков:


По факту получения взятки вчера были задержаны начальник государственной экологической инспекции аппарата министерства охраны природы Армении Тигран Григорян и его заместитель Арсен Петросян.

 

Согласно распространенному сегодня сообщению полиции, Арсен Петросян в результате проверки в одной из компаний выявил нарушения охраны природы и для того, чтобы не регистрировать их в полной мере, а также сократить предусмотренный актом размер штрафа до 10 миллионов драмов (около 26 тысяч долларов), потребовал взятку в размере 5 миллионов драмов.

 

В результате мероприятий, осуществленных сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью, вчера Арсен Петросян был уличен в получении взятки в своем кабинете в министерстве охраны природы. При нем было обнаружено 1 млн 210 тыс. драмов из взятой суммы, а остальные 3 млн 790 тыс. драмов Петросян, согласно сообщению, успел передать Григоряну.

 

В ходе мероприятия Петросян, помимо взятой суммы, вытащил из карманов также 2 млн драмов и 1 тыс. долларов, а Григорян, помимо суммы, переданной ему Петросяном, представил в полиэтиленовом пакете 3 млн 800 тыс. драмов, 15 тыс. долларов и еще 18 тыс. долларов.

 

На основе подготовленных материалов возбуждено уголовное дело по ст. 311 (получение взятки), ч. 4 УК Армении, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.