RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Нам опять угрожают войной

13:19, 26 ноября 2009

Видать, пошла разнарядка - пужать армян войной. Вчера министр Сабиев мозги компостировал. Теперь - гость рубрики - Узеир Джафаров. Несет полную околесицу:


По его словам, армянская сторона понимает, что пришел конец их хитростям и их оккупационной политике и что они будут обязаны в ближайшее время освободить часть оккупированных территорий Азербайджана.

«Они начали понимать, что так долго не может продолжаться, Они начинают шантажировать, что нанесут удары по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан и другим объектам. Спрашивается, чего вы волнуетесь, что Азербайджан собирается захватить территорию Армении? Азербайджан имеет полное юридическое, моральное право восстановить свою территориальную целостность. То, что армяне угрожают, угрозой и останется. Они просто останутся изолированными. Они будут вычеркнуты из всех списков, потому что Баку-Тбилиси-Джейхан принадлежит не только Азербайджану, здесь есть интересы больших стран. Не дай бог, если у руководства Армении хватит «смелости» на это, тогда они увидят, в каком положении они окажутся. Нашему военному командованию не стоит опускаться до уровня таких дешевых заявленийАзербайджан прекратит перекачку нефти и тогда армянская сторона будет изолирована. Они будут выглядеть, как цыпленок после дождя»,- сказал эксперт.

/ ...)) - /

У.Джафаров считает, Азербайджану ничего не надо делать, просто Азербайджан поставит в такое положение Сержа Саргсяна и Сейрана Оганяна, когда армянская оппозиция просто разорвет их на части. «Азербайджану ничего не надо делать, просто надо умно, грамотно собраться всем народом и восстановить свой суверенитет. Мы никогда не претендовали на какие-то сантиметры армянской территории. Армяне чувствуют, что прижаты в угол. Если им до сих пор как-то удавалось выйти из положения, поскольку мы им давали возможность одуматься, то теперь этому будет положен конец»,- сказал эксперт.

Аналитик считает, что у Азербайджана достаточно ресурсов для восстановления территориальной целостности. «Как один из участников карабахской войны я бы очень хотел, чтобы боевые действия начались. У нас людского и материального ресурса достаточно для того, чтобы указать место армянам, чтобы в будущем они и не мечтали о расширении своей границы»,- сказал У.Джафаров.