RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Кочарян всплыл и заговорил о медведях

21:21, 16 ноября 2009

Я балдею - умеет появляться на людях в епоследнее время так, что потом все долго гадают


Ереван, 16 ноября. /Медиамакс/. Второй президент Армении Роберт Кочарян прокомментировал по просьбе агентства Медиамакс обвинения, выдвинутые в его адрес первым президентом республики, лидером оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левоном Тер-Петросяном.

Просьба прокомментировать последние заявления Левона Тер-Петросяна была направлена Медиамакс в офис Роберта Кочаряна на прошлой неделе. Сегодня агентство получило ответ второго президента.

«Менторство и самолюбование Тер-Петросяна оставляет тягостное впечатление. К тому же, речь была приправлена претензией на аналитичность, хотя обо всем этом говорили все, кто не поленился. Скуку, конечно, нагнал большую. Полагаю, присутствующим стоило приложить немало усилий, чтобы не заснуть.

Обвинения в мой адрес настолько абсурдны, что нет смысла останавли¬ваться на их содержательной части по причине ее отсутствия. Глупость достойна лишь игнорирования. Но сам факт моей постоянной прописки во всех речах Тер-Петросяна напоминает мне ситуацию, свидетелем которой я стал в Африке пару месяцев назад. Вечером вокруг костра охотники рассказывали разные истории об острых эпизодах охоты на крупных африканских животных. Говорили о силе, ловкости, степени опасности львов, леопардов, буйволов и слонов. Один из присутствующих, европеец, после каждой истории вздыхал и добавлял, что самым опасный и сильный из зверей - медведь. Когда он повторил это в третий раз, я поинтересовался, чем это медведь так сильно его впечатлил. Оказалось, что лет 5 назад на охоте медведь его изрядно помял. Наверное, я каким-то образом вдохновляю Тер-Петросяна, поэтому он так часто меня вспоминает», - заявил Медиамакс Роберт Кочарян.