RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Новый оператор - как с этим быть

18:07, 09 ноября 2009

Оранж, наш третий мобильный, вошел на рынок агрессивно. Да вот непонятно - в чем должна быть причина, чтобы на него перейти. По мне, так если наконец начнут продавать залоченные дешевые мобильники с контрактом. Но судя по всему, особой разницы в ценах нет. Короче - что-то пока не верится, что Оранж круто войдет на рынок. Тем боле, что к выходу уже подготовились два остальных оператора, наспех снизив тарифы. Чую, что Оранж сможет серьезно продвинуться, если принесет в Армению айфон. Вообще, кто из операторов принесет айфон с ценами под 300 долларов, станет гвоздем сезона и отхватит серьезный сегмент рынка.


А пока - сравнение цен операторов:


Сегодня подробно изучил все то, что предложила компания Оранж Армения на 06.11.2009. Пока только предоплатные карты и интернет, плюс предложение мобильников, цена которых по заявлениям ниже рыночных на 30% , кстати я этих 30-и %-ов не заметил.

Итак, мне как активному пользователю ВиваСЕЛЛ, ничто из предложенного не показалось привлекательным. Как я и предполагал, наибольший интерес к новому оператору, должны проявить абоненты арментела! По части интернета – есть предложение, аналогичного которому на рынке нет пока, но и в этом предложении не все пока так гладко. Заявлена скорость в 7.2 мегабит/секунда, но это максимум, реально будет не больше 2-2.3м/с, что, конечно, тоже неплохо. По тарифам интернета, 9000 за 3ГБ при скорости до 2-7.2м/с и 128килобит/секунда (16 килобайт в секунду) после исчерпания 3х гигов. Вот в этом и отличие от арментеловского hi-line, там даун 128, а ап 32!!! Кстати, у ВиваСЕЛЛ пока нету подобной услуги – безлимитный интернет, а ведь сколько я звонил предлагал!!! Хорошая идея с USB модемом, за 1(ОДИН) драм, но с условием привязаться к компании на целый год!

Проанализировав все доступные на сегодняшний день параметры, сделаю вывод: арментелу будет плохо по любому, а ВиваСЕЛЛ надо быстро ввести безлимитный интернет и что-то предпринять со стоимостью USB модема.

P.S. информация к размышлению: у меня сейчас инет 1м/с в оба конца.Так вот, 3 гига мне хватит максимум на 5 дней, если буду не очень активно юзать

P.P.S. кстати в центре обслуживания куда я зашел, были 4 девушки из Оранжа, три такие некрасивые!!!!!
http://blogs.radiovan.am/oranzh-armeniya-–-vremya-zadumatsya/