RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Транспорт: подготовка к войне

13:02, 28 октября 2009

По мне, так алармисты. МО должно заниматься такими вещами. Если до этиого смотрели сквозь пальцы, так надо когда-то начинать. Так что нечего ворчать :


«АЖ»: Транспорт в Армении готовят к военному положению

12:45 • 28.10.09

Правительство Армении предложило парламенту принять новый закон «Об эксплуатации транспортных средств в целях безопасности».

Готовятся к войне

В повестку начавшейся на этой неделе четырехдневки парламента вошли ряд законопроектов, которые непосредственно касаются вопросов воинской службы, а некоторые из них регулируют вопросы, касающиеся военного положения. Таким образом, правительство предлагает принять новый закон «Об эксплуатации транспортных средств в целях безопасности». Однако этот законопроект оставляет место для сомнения.

Дело в том, что в этом законопроекте отмечено: «Данный закон регулирует отношения, связанные с эксплуатацией транспортных средств, используемых как в мирном, так и в военном положении с целью обеспечения безопасности. Эти средства могут перейти в собственность государственных ведомств и органов местного самоуправления, различных учреждений, организаций, отдельных предпринимателей и граждан Армении».

Напомним, что в одном из предыдущих номеров мы писали о том, что военные комиссариаты потребовали от различных учреждений представить в письменной форме данные о наличии у них транспортных средств.

Учитывая предстоящее обсуждение этого законопроекта, можно предположить, что основная часть этих учреждений отказались предоставить эти сведения, поэтому власти хотят придать законную силу своему требованию.
http://www.tert.am/ru/news/2009/10/28/armeniantimes/