RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

И опять о Турции и забрасывании журналистов

18:51, 16 октября 2009

Тема будет еще некоторое время жить, ибо армяне, почему-то , удивились, что их не облобызали в Турции :))


------------

Турецкий болельщик напал на армянских журналистов при попытке поднять армянский флаг на стадионе Бурсы,сообщил ведущий телеканала “Кентрон” Петрос Казарян, который присутствовал на матче Армения-Турция в Бурсе. 

По его словам, он сидел с турецкими журналистами слева от президентской трибуны, где сидели представители турецкой элиты, и они не ожидали, что там могут сидеть армяне. “Когда мы пожелали поднять армянский флаг, один турок напал на нас. Он был довольно агрессивным, мы уже переходили в рукопашную”, - сказал Казарян. Журналисты газет “Заман” и “Сабах”, которые были там, усмирили его, в результате между ними потасовка. По словам Казаряна, журналисты не находили себе места. Спецслужбы усмирили этого агрессивного болельщика и увели его, после чего армяне смогли поднять свой флаг.

Во время перерыва согласно договоренности к армянским и турецким журналистам подошел министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу. Они поговорили около 20 минут. Когда журналисты вновь вернулись на свое место, то увидели турецкий флаг на том месте, где они закрепили армянский.

Что касается того, что автобус с армянскими журналистами забросали камнями, Казарян сказал, что он сам прошел этот путь пешком, а автобус забросала камнями группа 18-20-летних азербайджанцев, которые были настроены очень агрессивно. Армянский журналист заметил, что турецкая сторона была неправа, когда повезла армянских журналистов сквозь толпу, хотя они сделали все, чтобы не было инцидентов.
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=16389&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/16/2009&PagePosition=1