RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Завтра - презентация сразу двух русскоязычных книг

11:52, 08 сентября 2009

Авторов не знаю, книг не читал. :) Но так как сейчас мало кто читает, то считаю своим долгом бывшего пионера растиражировать новость. Авось лишний читатель появится:

 

9-го сентября, в 19.00 в Ереванском Камерном театре (пр. Маштоца, 58) группа "P.R. Creative Teamwork" совместно с Фондом Поддержки Русскоязычных Писателей представят книги "РАЗТРОЕНИЕ ИЛИ (P.R.)2" Рубена Пашиняна и "ИСПОВЕДЬ ТУРАГЕНТА" Давида Хачияна.

«РАЗТРОЕНИЕ ИЛИ (P.R.)2» – пятая по счету книга Рубена Пашиняна. Первые четыре книги автора - «Немой пророк», «С.М.С.», «P.R.» (&...) и «ПРосто». Также Рубен Пашинян является автором первой в Армении авторской аудиокниги (аудиоверсия книги «P.R.» (&...)). А в ближайшее время ожидается постановка пьесы "РАЗТРОЕНИЕ" не только в Армении, но и в России.

«ИСПОВЕДЬ ТУРАГЕНТА» Давида Хачияна – первая книга автора на русском языке. Первые две книги автора – «Из неопубликованных произведений Заратустры» и «12» – написаны на армянском. Давид Хачиян является также автором ряда статей, переводов и каталогов.

Отметим, что группа «P.R. Creative Teamwork» представляет из себя свободное и перманентно изменяющееся в составе объединение «добровольцев» от мира искусства, посвятивших себя разработке и реализации разнообразных проектов в сфере культуры.

Фонд Поддержки Русскоязычных Писателей, основанный год назад, способствует налаживанию и укреплению связей между русскоязычными писателями Армении и Диаспоры, а также содействует развитию и распространению русскоязычной художественной литературы в Армении. Фонду удалось сплотить вокруг себя порядка нескольких десятков русскоязычных писателей армян из разных стран, многие из которых обладатели премий международных литературных конкурсов.
На данный момент группа «P.R. Creative Teamwork» совместно с Фондом Поддержки Русскоязычных Писателей готовятся претворить в жизнь ряд проектов, один из которых – вечер памяти писателя Сергея Довлатова – намечается провести уже в ближайшем будущем.

Как сообщили Aysor.am из Фонда Поддержки Русскоязычных Писателей, одним из главных проектов ФПРП является издание литературного альманаха “ДАР” (Диаспора, Армения, Россия), где будут опубликованы лучшие произведения русскоязычных армянских авторов и российских писателей, с которыми фонд наладил тесные контакты.
 http://aysor.am/ru/news/2009/09/08/bookpres/