RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Министерство обороны и культуры Азербайджана заявляет

00:25, 21 февраля 2014

Я сегодня три раза перечитал заявление начальника пресс-службы минобороны Азербайджана, полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы. Потому что каждый раз мне казалось, что я ошибься и мне просто попалась на глаза запись какого-то полуграмотного паренька из Однокласников, который решил поучаствовать в информационной войнушке и написать плохие вещи про армян и хорошие про Азербайджан. Обычно у таких пареньков бывает инфантильная начальная стадия, когда они начинают направо и налево приводить фразу Пушикна "ты трус, ты раб, ты армянин", чтоб доказать, какие армяне плохие (проблема у этих парнишек бывает в том, что оригинал Пушкина они не читают и обычно не в курсе контекста этой фразы - а то бы постеснялись ее приводить. 

 

И еще про Скифское царство очень понравилось :))

А тут такую пургу несет начальник пресс-службы минобороны, полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы.Мне аж стыдно за этого еловека стало - у меня прямо сейчас даже уши покраснели. Итак - читаем - если у вас крепкие нервы:

"В ответ на бессмысленные заявления, сделанные в последние дни министром обороны Армении Сейраном Оганяном, об азербайджанском государстве, обладающем древней историей и традициями, заявляем: в первом тысячелетии до нашей эры - в начале первого тысячелетия нашей эры на азербайджанских землях существовали такие сильные государства, как Манна, Скифское царство, Атропатена и Албания", - сказал в четверг Trend начальник пресс-службы минобороны, полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы.
Дергахлы считает, что вместо того, чтобы говорить о древнем азербайджанском государстве и его исторических традициях, министр обороны Армении должен обратить внимание на мнения об армянском народе и Армении таких исторических личностей, как А.С. Пушкин, А.С.Грибоедов, Муса Хоренаци, грузинский писатель и мыслитель И.Чавчавадзе, французский путешественник граф Де-Шолье, российские дипломаты Маевский, Пашкевич и другие.