RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Новая политика Москвы - мигранты будут депортироваться

14:35, 14 февраля 2014

В последние дни набирает обороты ажиотаж вокруг новой иммиграционной политики России- куча народу оказались вдруг депортированы. Я сам не так давно летел из Москвы и к нам в самолет посадили женщину - она летела из Еревана - но ее вернули обратно. И вот - сегодня была озвучена колоссальная цифра: 

В «группе риска» на запрет въезда в Россию находится порядка 170 тысяч граждан Армении, сообщила сотрудник посольства РФ по миграционным вопросам в Армении Светлана Степанова.

«Группа риска – это граждане, которые давним давно или не так недавно въехали в Россию, просрочили все сроки пребывания (90 денй), не выехали из страны, не оформили разрешение на работу или патент, и продолжают оставаться в России»,- заявила Стпанова на пресс-конференции в пятницу.

По словам Степановой, эти люди находятся в базе данных миграционной службы, поэтому после пересечения границы въезд для них будет автоматически запрещен. «Работает автоматическая система, она не зависит от человеческого фактора, и ни органы ФМС, ни органы ФСБ ничьего туда лично не заносят»- заметила он.

По мне - так это хорошо - пусть возвращаются в Армению. Но вот для правительства- это кердык - столько недовольных людей сразу в одном месте - пусть у них болит голова.