RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Унтер-офицерские вдовы самовысеклись

15:23, 02 июля 2009

Перед прочтением посмотреть видео в предыдущем посте


-------------------


Полиция Армении выступила с разъяснениями по поводу стычки в центре Еревана

Полиция Армении выступила с разъяснениями по поводу стычки, произошедшей накануне вечером в центре Еревана. Пресс-служба полиции РА сообщила, что 1 июля в 20.30 несколько сотрудников полиции отделения Кентрон во время патрулирования на улице Абовяна заметили у дома 21 скопление спорящих друг с другом людей.

Согласно источнику, полицейские подошли к ним, показали служебные удостоверения и потребовали прекратить спор, однако собравшиеся, увидев, что это сотрудники полиции, напали на них и избили, применив деревянные дубинки.

Полицейские попытались задержать наиболее активных участников стычки, но это им не удалось. Гражданам, оказавшим полиции сопротивление, удалось скрыться.

В ходе стычки полицейские получили различные повреждения, а один из них в бессознательном состоянии был доставлен в медицинский центр “Сурб Григор Лусаворич”.

В тот же день в 21.15 из медицинского центра было получено сообщение, что в больницу за медицинской помощью обратились Саак М., Герберт Г. И Тигран А., которые после получения первой помощи, покинули больницу. Оказалось, что это были как раз те люди, которые оказали сопротивление полиции.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.

Напомним, что ранее Армянский национальный конгресс распространил сообщение, согласно которому 1 июля примерно в 20:00 на улице Абовяна группа неизвестных лиц напала на активистов АНК, информирующих о митинге на 2 июля, а некоторые из этой группы были вооружены.

“Пытаясь отнять у молодых людей мегафон и листовки, они нанесли удары по вестникам. В результате представители Конгресса – Саак Мурадян, Герберт Геворкян и Тигран Аракелян с разными телесными повреждениями были доставлены в больницу”, - сообщили в АНК.

Источник: Panorama.am