RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Швейцария снова замутила армяно-турецкие протоколы?

15:06, 14 декабря 2012

Возможно, что это из серии моей личной паранойи. Но вот узнаю из пресс-службы МИД Армении - Сегодня в рамках визита госсекретаря Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Ива Россие в Армению между внешнеполитическими ведомствами двух стран были проведены политические консультации.

 

Дальше идет официоз о всяком сотрудничестве. Также о том, что  стороны также обсудили сотрудничество в рамках международных структур, в том числе и в ходе предстоящего в 2013 году председательства Армении в Совете Европы и председательства Швейцарии в ОБСЕ в 2014 году.

Это все хорошо, но как только звучит имя Швейцарии, то сразу вспоминается, что именно эта страна была медиатором в деле создания и подписания армяно-турецких протоколов. И как-то в других аспектах Армения и Швейцария редко где светятся. Вот и думаю - может опять делается попытка реанимировать армяно-турецкое примирение? На фоне евразийских амбиций России США могут снова пойти на форсирование открытия граница между Арменией и Турцией. Будем посмотреть - думаю, в ближайшее время станет все ясно