RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Как МО Азербайджана скрывает реальные причины гибели солдат

22:10, 22 августа 2012

Я не один раз писал, что минобороны Азербайджана очень часто скрывает, что солдаты гибнут от боестолкновений с армянами и списывает жертвы на тупую бытовуху. Главное не признать, что свои солдаты гибнут от армянских пуль и гранат. (Вот, например, мой пост про то, как списывали жертвы во время столкновений в июне, и еще пост про то, что были посмертно награждены три солдата, о гибели которых вообще не было информации до этого)

 

И теперь очередное доказательство. Солдат получил боевую награду, а погиб, как оказывается, во время ДТП, если верить официозу. Причем, удвительно, что официальные заявления про ДТП были потом стерты с новостных сайтов и остались только на нескольких форумах (за наводку спасибо Re-burjuin с OpenArmenia.com)

 

Ряд военнослужащих и сотрудников Особой государственной службы охраны Азербайджана награжден медалями

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, награждены следующие лица:
...Медалью «За военные заслуги»...
...солдат Аскеров Парвин Наиг оглу (посмертно)

 http://www.peeep.us/aacd062b

 А теперь как погиб- согласно официозу (Скриншот тут):

Статистика за сентябрь-октябрь (2011г.):

...ДТП совершил житель Джебраиля, беженец, живущий в Сабирабадском районе, в лагере беженцев Анар Сабир оглы Исмаилов. Управляя автомобилем «Мерседес» , он на большой скорости наехал на стоящих на обочине сержанта Ханкишиева К.Г. , солдата Аскерова П.Н. и жителя Сумгаита Байрамова Р.И..

Скончавшийся на месте Аскеров Парвин не дожил до своего 20-летия один день