RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Ночь музеев - полная порграмма

13:33, 19 мая 2012

В Ереване, как и во многих городах мира, сегодня вечером начнется Ночь музеев. Ниже ставлю полную программу для тех, кто в Ереване

 

Музей истории Армении

19:00   Выставка «Письмена — свидетели времен»

(Ереван, пл. Республики)

Национальная галерея Армении

18:00   Выставка «Суренянц и его современники»

Выставка «Современная армянская литература»

Выставка «Русское изобразительное искусство XIX-XX веков»

18:00   «Создание книги» игра-экскурсия

18:00   «Вечность книги» интерактивная экскурсия

19:00   «Природная грамотность» беседа, обсуждение

20:00   Концерт, посвященный 300-летию Саят-Новы

22:00   Театральное представление «Диалог литературы и изобразительного искусства»

 (Ереван, ул. Арама, 1)

Центр народного искусства им. Шарамберяна

14:00   Персональная выставка работ Фрунзика Егиазаряна

17:00   Выставка «Свидетельства Маштоца»

(Ереван, ул. Абовяна, 64)

Дом-музей М. Сарьяна

18:00   Выставка «Сарьян и книги»

18:30   Презентация книги «Мартирос Сарьян: Письма /1929-1954 гг./»

20:00   Концерт вокальной музыки

21:00   Слайд-шоу «Иллюстрации М.Сарьяна»

22:00   Чаепитие

23:00   Демонстрация видеофильма «Mартирос Сарьян и Aрам Хачатурян»

(Ереван, ул. Сарьяна, 3)

Музей Ованеса Туманяна

18:00   Программа «Незваный гость».

Выставка, посвященная 500-летию армянского книгопечатания.

Выставка «История поэмы и оперы “Ануш”»

19:00   Концерт рок-группы Сrimesterdam

20:30   Концерт

22:00   Концерт, посвященный 300-летию Саят-Новы

Дом-музей Арама Хачатуряна

18:00   Выставка по мотивам балета «Гаяне». «Звуки и цвета» — рисуют дети

18:30   Танцевальные отрывки из балета «Гаянэ». Обучение танцам

21:00   Концерт «Гаяне-70» с участием Трио им. Хачатуряна и Ансамбля скрипачей им. Геворга Аджемяна

(Ереван, Зарубяна, 3)

Дом-музей Аветика Исаакяна

19:00   Выставка «А.Исаакян — ″Гракан терт″: связи»

19:00   Показ мод «Диалог времен»

22:00   Рок-концерт

(Ереван, Зарубяна, 20)

Дом-музей Егише Чаренца

17:00   Презентация сборника современной армянской прозы на французском языке

19:00   Литературно-музыкальная композиция «Письмена в переменчивом мире»

21:00   Сюрприз

(Ереван, Маштоца, 17)

Дом-музей Акопа Коджояна и Ара Саркисяна

18:00   Основная экспозиция, открытая выставка работ Ара Саркисяна

(Ереван, Пушкина, 70)

Музей-мастерская Григора Григоряна (Джотто)

18:00   Основная экспозиция

(Ереван, Маштоца, 45/1)

Музей русского искусства

18:00   Перепечатка графической работы М.Врубеля «Черт и ангел с душой Тамары» по новой технологии «Fine Art Print»

(Ереван, Исаакяна, 38)

Музей Ерванда Кочара

18:00   Выставка «Возрождение символа»

20:00   Демонстрация видеофильма «Возрождение символа»

21:00   Демонстрация видеофильма «Первое грехопадение»

(Ереван, Маштоца, 39/12)

Музей Сергея Параджанова

18:00 Выставка «Письма С. Параджанова с 1974-1977 гг. за годы пребывания в зоне». Представление книги «Песнь о Гайавате»

(Ереван, Дзорагюх, 15/16)

Музей деревянных изделий

14:00   Основная экспозиция

18:00   Выставка под открытым небом «Старые и новые пути».

(Ереван, Паронян, 4 и 2)

Музей современного искусства

18:00   Выставка письменного наследия Г.Игитяна

Выставка «Внутреннее время»

Выставка «Диалог длиною в жизнь»

19:00   Встреча-обсуждение «Музей и окружающая среда»

20:30   Лекция «Печатные и электронные книги. Сотрудничество и конкуренция»

21:30   Выступление женского хора церкви Месропа Маштоца в Ошакане

22:30   Выступление джаз-бэнда

(Ереван, Маштоца, 7)        

Музей истории Еревана

19:00   Презентация «Ночь музеев в музее Еревана — 2005-2012 гг.»

20:00   Выставка «Вот любовь и такова жизнь»

21:30   Выставка «Из сокровищницы письменного наследия»

22:00   Световое шоу воздушных шаров c буквами армянского алфавита

(Ереван, Аргишти, 1/1)

Музей Карена Демирчяна

18:00   Выставка «Живопись, как таинство книжного оформления»

(Ереван, Парпеци, 7)

Дом-музей Х. Абовяна

18:00   Основная экспозиция

(Ереван, Канакер, 2/4)

Дом-музей Дереника Демирчяна

18:00   Распространение эссе Д. Демирчяна «Армянин»

19:00   «Красная шапочка»  представление кукольного театра «Агулис»

19:00   Презентация эссе «Армянин»

 (Ереван, Абовяна, 29/4)

Дом-музей Сильвы Капутикян

14:00   Выставка акварельных работ Мануэла Капутикяна

15:00   Чтение воспоминаний директора, воспитателей и других сотрудников детсада Сирвард (1926-1928 гг.)

16:00   Свидетельства современников  «О дружбе Сильвы Капутикян и Вараздата Арутюняна»

18:00   Угощение
20:00   О Сильве Капутикян (А.Исаакян, М.Сарьян, Католикос…)

21:30   Просмотр киноленты «Монолог»

(Ереван, пр. Баграмяна, 1-й проезд, д. 1, кв. 26)

Государственный музей природы Армении

18:00   Выставка собраний книг о природе

18:00   Выставка «Прожитые годы»

18:30   Лекция-отчет «Письмена в переменчивом мире»

19:00   Встреча с автором книги «Дверь открыта для идей» Арсеном Бабаяном

19:30   Выступление учащихся ереванской художественной школы им. К.Кушаряна

(Ереван, Тиграна Меца, 34)

Историко-археологический музей-заповедник «Эребуни»

18:00   Час карандашного наброска

19:00   Современный балет

20:00   Камерный хор «Парос»

20:50   Импровизация «Ноктюрн Эребуни» в исполнении пианиста Микаэла Габриеляна

21:45   Классические выступления фортепианного трио «Шелл»

(Ереван, Эребуни, 38)

Центр искусств «Гафесчян»

10:00   Выставка «Выбор ереванских коллекционеров»

Представление «Сваровски: дворец кристаллов»

Демонстрация скульптуры «Хрустальная башня»

Запуск армянской версии официального сайта центра «Гафесчян»

(Ереван, Каскад)

Военный музей «Мать  Армения»

18:00   Основная экспозиция

(Ереван, Азатутян, 2)

Национальный музей-институт архитектуры Армении

10:00   Выставка «Макеты средневековой армянской архитектуры»

19:00   Круглый стол «Молодые искусствоведы об архитектуре»

20:00   «Армянская народная и духовная музыка». Артур Шахназарян и Айк Мхоян

(Ереван, Дом Правительства, 3)

Музей-институт Александра Таманяна

18:00   Основная экспозиция

(Ереван, Дом Правительства, 3)

Музей А. Каленца

18:00   Основная экспозиция

(Ереван, Каленца, 18)

Музей освободительного движения «Зоравар Андраник»

18:00   Показ видеозаписей, посвященных освободительному движению и полководцу Андранику

(Ереван, пр. Аршакуняц, Пантеон им. Комитаса) 


Найдите Кавказский узел у партнеров: