RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Ходжалинская трагедия - новый фильм, новые факты

21:27, 24 февраля 2012

На днях выйдет новый фильм 

 

 

Новый фильм про Ходжалу: «Между голодом и огнем. Власть ценою жизней»

Сдан в тираж новый документальный фильм о событиях с ноября 1991 по февраль 1992 года, связанных с прорывом блокады Степанакерта и преступной деятельностью политической элиты Баку, повлекшей трагическую гибель мирных жителей поселка Ходжалу. 

В состоящем из двух частей документальном фильме под названием «Между голодом и огнем. Власть ценою жизней» приведены неопровержимые доказательства преступных действий политических кругов Азербайджанской Республики, жертвой которых стали женщины, старики и дети.

Как сообщили в исследовательской группе, являющейся инициатором фильма-расследования, картина в настоящее время публикуется в русскоязычной и англоязычной версиях, в ближайшие месяцы фильм будет переведен еще на 7 языков.

Благодаря огромному количеству документальных материалов, фильм  представляет интерес не только для широкой общественности, но и для исследовательских кругов. А материал, накопленный в процессе расследования трагической гибели в армянонаселенном Степанакерте и под контролируемым азербайджанцами Агдамом мирных граждан, создает основу для реализации объемного кинематографического проекта, который сумеет пролить свет на целый ряд традиционных для азербайджанской стороны манипуляций и спекуляций, связанных с попытками Баку насильственно депортировать мирное население Нагорно-Карабахской Республики с исторической родины.