RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Ну и как они будут делать амнистию?

13:37, 05 июня 2009

Вобщем, происходит именно то, о чем я и думал. Ясное дело, что ни один оппозиционер, который так упорно судится сейчас, не станет подддаваться и соглашаться на мнистию. Особенно те, кто еще не засужен, и соответственно, не может автоматически подпасть под амнистирование:


---------------------

Активист оппозиции Армении, бывший заместитель Генерального прокурора Гагик Джангирян, осужденный за сопротивление представителям власти, выступает против амнистии политзаключенным, мотивируя это тем, что они не совершали никаких преступлений, и потому понятие амнистии к ним неприменимо.

«Амнистия объявляется для освобождения от наказания тех или иных лиц, совершивших преступление. Мы, политические заключенные, не нарушили какого-либо закона, не совершили какого-либо преступления. Почему же нас должны простить за несовершенные преступления? Мы, политзаключенные, изначально были против применения амнистии в отношении нас, так же, как были против применения в отношении нас других институтов, обеспечивающих наше досрочное освобождение»,- говорится в заявлении Гагика Джангиряна.